Путин на полях саммита G20 встретился с Ангелой Меркель и президентом Турции Эрдоганом

Две важные встречи — с канцлером Германии и президентом Турции — провел российский лидер Владимир Путин на полях саммита G20 в Анталье. Как говорится на сайте Кремля, после завершения рабочего обеда лидеров государств — участников Группы двадцати состоялась встреча Путина с Ангелой Меркель. Как отмечают журналисты, обед, который по плану должен был проходить в течение полутора часов, длился почти три часа. 
По данным Кремля, на встрече Путина и Меркель, «обсуждались различные вопросы, представляющие взаимный интерес». Как сообщает РИА «Новости», президент РФ предложил канцлеру обсудить двусторонние вопросы на полях саммита G20. «Сегодня мы уже много поработали, но, наверняка есть еще вопросы, которые представляют интерес в двустороннем плане», — сказал Путин. Российский лидер добавил, что на встрече есть возможность обсудить «все проблемы, которыми мы с вами занимаемся». 
Меркель в свою очередь поблагодарила Путина за встречу, согласившись с тем, что есть возможность обсудить различные проблемы. Канцлер ФРГ, заметив, что уже поздний час, порадовалась за фотографов, которые смогут после протокольной части встречи «пойти спать». 
Затем на полях саммита состоялась встреча Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. «Встреча с Р.Эрдоганом стала завершающей в программе первого дня пребывания В.Путина в Турции», — отмечается на сайте Кремля. 
Как сообщает «Интерфакс», Путин и Эрдоган обменялись рукопожатиями, затем прессу попросили удалиться. О содержании переговоров пока неизвестно. 
В понедельник у Путина на саммите G20 запланирована встреча с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмеронон. Глава британского правительства обсудит с президентом РФ вопросы авиабезопасности, сообщила канцелярия премьера на Даунинг-стрит. «Ожидается, что премьер-министр обсудит тему авиационной безопасности с другими лидерами G20 сегодня в Турции, в том числе и во время двусторонних переговоров с президентом Путиным», — говорится в сообщении. 
NEWSru.com