Порошенко использует теракты в своих целях

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с итальянскими политиками выразил соболезнования всем европейцам в связи с произошедшими 13 ноября террористическими атаками на Париж. Он призвал объединиться перед лицом страшной угрозы, а также не забывать о поддержке Украины.
Террористические атаки на Париж стали настоящим потрясением для всего Запада, и подтолкнули Европу и США к более активной борьбе с международным терроризмом. Однако некоторые политические игроки, по всей видимости, увидели в произошедшем шанс напомнить о себе и вновь заявить о необходимости поддержки.
Так, о необходимости объединения с Европой во время выражения соболезнований сообщил президент Украины Петр Порошенко. «Поражен, как французы писали: «Мы не боимся» и пели «Марсельезу». Это путь, по которому должно идти Франция, Европа. Мы вместе в одной антитеррористический коалиции», — цитирует пресс-служба украинского президента.
Он напомнил, что украинцы и раньше выражали солидарность с европейцами во время террористических атак, в частности — после нападения на редакцию Charlie Hebdo. Затем Порошенко вновь обратился к идее о необходимости объединения: «Крепкое и эффективное единство может нас защитить от терроризма. Слабое единство будет означать, что терроризм победит».
При этом он сам признал, что надеется не только на консолидацию, но и на то, что страны Евросоюза обратят внимание на украинские интересы. «Мой основной сегодня месседж — давайте будем объединенными. Надеюсь на глобальную солидарность с Украиной. Давайте будем едины в нашей глобальной борьбе с терроризмом», — подчеркнул Петр Порошенко.
Со словами сочувствия всем европейцам президент Украины выступил во время своего визита в Италию. Там же он заявил, что украинцы продолжают бороться за европейские ценности и демократию, а «европейский путь», по его словам, стал для граждан Украины национальной идеей.
Дни.Ру