Керри пригрозил Асаду вводом новых войск в Сирию

Существует возможность того, что в Сирии появятся дополнительные сухопутные войска, заявил госсекретарь США Джон Керри.
«Если иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали, то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны», — приводит его слова «Интерфакс» со ссылкой на Orient TV. 
Напомним, глава Пентагона Эштон Картер пояснил, что США являются координатором размещения иностранного спецназа в Сирии. 
При этом Картер сообщил, что речь идет о спецназе «государств не просто (Персидского) залива, но (и) европейских стран». 
В пятницу сообщалось, что ОАЭ и Саудовская Аравия выразили готовность направить спецназ в Сирию. 
США и страны Запада добиваются отставки президента Сирии Башара Асада и в связи с этим выступают против оказания ему любой помощи. Со своей стороны Россия неоднократно призывала международную коалицию сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ. 
Однако по итогам встречи Международной группы поддержки Сирии госсекретарь США Джон Керри заявил, что с президентом Сирии Башаром Асадом необходимо вести переговоры. 
Москва заявляла, что «не сдает» президента Сирии Башара Асада, но и не сохраняет его у власти по принципу «личной симпатии». 
http://www.vz.ru/news/2016/2/13/794026.html