Порошенко своеобразно решил поздравить футболистов

Президент Украины Петр Порошенко своеобразно решил поздравить футболистов сборной с выходом на чемпионат Европы 2016 года. Украинский лидер не нашел ничего лучшего, как вручить игрокам огнестрельное оружие. Сей поступок Порошенко вызвал волну негатива в социальных сетях.
Всего подарки от президента Украины получили 11 человек: девять игроков национальной сборной по футболу, главный тренер Михаила Фоменко и глава Федерации футбола страны (ФФУ) Андрея Павелко. Именное огнестрельное оружие было вручено после ходатайства ФФУ в связи с выходом сборной Украины в финальную стадию Евро-2016.
Среди спортсменов оружие получили футболисты киевского «Динамо» Олег Гусев, Евгений Хачериди и Андрей Ярмоленко, донецкого «Шахтера» Андрей Пятов и Вячеслав Шевчук, днепропетровского «Днепра» Руслан Ротань и Артем Федецкий, а также игроки сборной Евгений Селезнев, выступающий за краснодарскую «Кубань», и экс-капитан «Зенита» Анатолий Тимощук.
Интересно, что соответствующий указ глава государства подписал еще 21 ноября 2015 года, однако документ по неизвестной причине не был опубликован. Тогда в СМИ прошла информация, что после встречи с Порошенко футболисты получили «памятные подарки».
Такой поступок Порошенко не остался незамеченным в социальных сетях. Главной шуткой среди блогеров стало предположение, что украинский лидер собрался мобилизовать футболистов сборной.
Напомним, сборная Украины по футболу впервые в истории пробилась в финальную стадию чемпионата Европы, обыграв в стыковых отборочных матчах команду Словении. На Евро-2016 украинцы сыграют в группе C, где встретятся с Германией, Северной Ирландией и Польшей.
Дни.Ру