У стрелявшего в университете Лос-Анджелеса нашли список жертв

У мужчины, устроившего в среду стрельбу в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса, нашли дома список жертв, который привел следователей к месту еще одного убийства, где было обнаружено тело женщины.
О находке рассказал шеф полиции города Чарли Бэк в эфире телеканала KTLA-TV. Он также назвал имя стрелка — это Майнак Саркар, житель Миннесоты.
Как заявил Бэк, Саркар специально приехал в университет с оружием, перед этим составив список жертв, в котором значился убитый им профессор Уильям Клаг.
Также в списке было имя женщины, жившей в Миннесоте неподалеку от дома Саркара. Приехав по ее адресу, полицейские обнаружили женщину застреленной.
В списке Саркара значилось имя еще одного преподавателя университета, которого он, по всей видимости, убить не успел. Застрелив Уильяма Клага, Саркар покончил с собой.
В списке на сайте университета Саркар значится как один из членов исследовательской группы по биомеханике, которой руководил убитый им Клаг. По словам шефа полиции, мотив убийцы может быть связан с тем, что он считал, будто Клаг похитил его интеллектуальную собственность — компьютерный код — который потом использовал в своей разработке.
Также Чарли Бэк предположил, что Саркар страдал от психического расстройства.
В среду на территории факультета инженерии и прикладных наук Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе произошла стрельба. Прибывшая к месту происшествия полиция обнаружила два тела — профессора Клага и самого стрелка. Больше на территории университета никто не пострадал.
Инцидент случился за неделю до начала сессии. В Калифорнийском университете, согласно размещенным на сайте вуза данным, учатся более 43 тысяч студентов.
http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160602_ucla_shooter_list