Савченко заявила об окончании войны в Донбассе уже в этом году

После окончания в Варшаве саммита НАТО народный депутат Надежда Савченко в Facebook высказала предположение, что война на востоке Украины «закончится уже в этом году».
«В Варшаве приняла участие в заседании комиссии Украина-НАТО. Со слов первых мировых политиков сложилось впечатление, что война, российско-украинская, закончится уже в этом году. Будем верить и действовать», — написала Савченко, приложив фотографию президента Польши Анджея Дуды, целующего ей руку.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила результаты работы саммита как концентрацию усилий на «сдерживании» несуществующей «угрозы с Востока».
«Даже первичный анализ итогов встречи показывает, что НАТО продолжает существовать в некоем военно-политическом «зазеркалье»», — заявила она.
Кроме того, по итогам совместного заседания НАТО-Грузия было принято заявление с обращением к России пересмотреть статус Южной Осетии и Абхазии.
Тем не менее, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Россия не является противником или угрозой для его страны.
«Россия для нас — партнер, который иногда может использовать силу, как мы видели на Украине, и которую мы осудили за присоединение Крыма», — заявил президент Франции.
http://polit.ru/news/2016/07/11/war_finish/