Взрыв в Нью-Йорке прогремел вблизи маршрута, по которому должен был проходить благотворительный марафон в честь Корпуса морской пехоты

Поздним вечером по нью-йоркскому времени в квартале Челси (район Манхеттэн) прогремел мощный взрыв. Как сообщает телеканал СNN со ссылкой на официальные источники, в результате взрыва пострадали не менее 29 человек. Согласно опубликованной информации, всем пострадавшем оказана медицинская помощь, и жизни никого из них не грозит опасность.

Обстоятельства инцидента расследуются, однако предполагается, что речь идет об умышленном взрыве, а не о несчастном случае. По версии, представленной в эфире телеканала FOX News, взрывное устройство было заложено в мусорную урну.
Одновременно проверяется версия, согласно которой взрыв произошел из-за неосторожного обращения со взрывчаткой, которая используется в ходе строительных работ.
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что в настоящий момент нет свидетельств того, что речь идет о теракте. Сообщается, что президент США Барак Обама получает постоянную информацию о ходе расследования.
Примерно в 8:00 по израильскому времени стало известно, что в районе взрыва обнаружен подозрительный предмет. В настоящий момент саперы прорверяют, имеет ли он отношение к взрыву.
Напомним, что 17 сентября в Сисайд-Парк в Нью-Джерси взорвалось самодельное взрывное устройство трубчатого типа, спрятанное в мусорном баке. В результате происшествия пострадавших не было.
Взрыв прогремел вблизи маршрута, по которому должен был проходить благотворительный марафон в честь Корпуса морской пехоты. Мероприятие было отменено в последний момент из-за обнаруженного подозрительного предмета.
В этом марафоне должны были участвовать не менее пяти тысяч человек