Боевики «Джабхат ан-Нусры» открыли огонь по мирному коридору в Алеппо

В районе Бустан-аль-Каср сирийского города Алеппо боевики из «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», запрещена в России) и «Ахрар аш-Шам» с помощью минометов и стрелкового оружия обстреляли гуманитарный коридор. Об этом в четверг, 20 октября, сообщает телеканал Al Mayadeen.
Экстремисты не дают мирному населению и боевикам, сложившим оружие, покинуть город. Как отмечает российское агентство ТАСС, военнослужащие сирийской армии не отвечают на эти провокации и строго соблюдают режим прекращения огня.
Многие местные жители и безоружные боевики начали выходить из Алеппо еще ночью. Среди них есть больные и раненые. Им оказывают помощь и сопровождают до мест временного размещения военнослужащие и волонтеры Сирийского общества Красного полумесяца.
18 октября было объявлено о прекращении боевых действий со стороны российских ВКС и сирийских правительственных войск. Гуманитарная пауза в Алеппо продлится с 8:00 до 19:00 по местному времени (совпадает с московским). Гуманитарные коридоры были открыты у рынка Сук-эль-Хейр и кольцевой развязки Дуввар-Джандуль.
http://lenta.ru/news/2016/10/20/snipers/