Арестованные в Крыму украинские диверсанты признались в сборе развединформации

Арестованные в Крыму участники диверсионно-террористической группы Минобороны Украины призналиcь, что собирали разведывательную информацию о военных объектах и готовили диверсии на полуострове. Это следует из видеозаписи допроса арестованного Дмитрия Штыбликова, обнародованного ФСБ, передает ТАСС.
«Для легализации своей деятельности (после вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ) поступил на работу в подразделение Минобороны РФ в гражданский персонал», — рассказал Штыбликов на допросе.
Телеканал РЕН ТВ 14 ноября также опубликовал видео с допросом другого украинского диверсанта Алексея Бессарабова, с признанием, что он является подполковником украинской военной разведки.
10 ноября Ленинский районный суд Севастополя арестовал на два месяца трех участников диверсионно-террористической группы Минобороны Украины, готовивших нападения на военные объекты Крыма.
Диверсанты были задержаны в Севастополе 9 ноября, при обыске у них обнаружены карты с обозначением военных объектов и объектов инфраструктуры Крыма.
http://lenta.ru/news/2016/11/14/krim/