Силовики перестреляли друг друга в ходе спецоперации под Киевом

В Броварском районе Киевской области во время полицейской спецоперации произошла перестрелка между сотрудниками различных силовых структур, в результате пятеро из них погибли. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.
По его сведениям, операция проводилась в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи. Для задержания банды грабителей на место выехали оперативники киевского уголовного розыска и бойцы полицейского спецподразделения КОРД. В доме на одной из улиц были размещены несколько силовиков, в задачи которых входило наблюдение за подозреваемыми.
В это же время в соседнем здании сработала сигнализация, на место прибыли сотрудники Государственной службы охраны (ГСО) — структурного подразделения МВД, предоставляющего охранные услуги. Они задержали двоих наблюдателей, участвовавших в полицейской спецоперации. Находившиеся неподалеку коллеги задержанных решили, что те попали в беду, и подъехали к ним на микроавтобусе.
Не разобравшись в происходящем, оперативники, спецназ и отряд ГСО устроили перестрелку, длившуюся, по словам Геращенко, несколько мгновений. В результате погибли пять человек: двое сотрудников Госслужбы охраны, двое полицейских и один боец КОРД.
На месте работают следователи. «Внутренне расследование Национальной полиции также будет полным, всесторонним и честным. Общество будет знать всю правду об этой трагедии», — подчеркнул Геращенко.
По данным депутата, банда, задержание членов которой было целью спецоперации силовиков, услышав звуки выстрелов, отказалась от запланированного грабежа и уехала на двух внедорожниках в сторону Киева. Там бандитов задержала полиция.
http://lenta.ru/news/2016/12/04/postrelyali/