СМИ предположили, что супруга Ким Чен Ына тайно родила сына

Супруга северокорейского лидера могла тайно родить ему наследника. Такое предположение выдвигает британский таблоид The Daily Star.
Журналисты издания приходят к такому выводу, основываясь на том факте, что Ли Соль Чжу не появлялась на публике в течение последних восьми месяцев. Весь этот период времени ведущие северокорейские СМИ пытались выяснить причины долгого отсутствия первой леди на публике. В том числе выдвигалась версия, что супруга Ким Чен Ына попала в немилость к лидеру страны.
Издание со ссылкой на агентство Ренхап пишет, что Ли Соль Чжу публично сопровождала супруга на 22 мероприятиях в 2013 году, на 15 — в 2014, на семи — в прошлом году и лишь на четырех событиях в этом году. Впервые спустя долгое время ее заметили 5 декабря во время выступления военных истребителей. Снимок опубликовала северокорейская газета «Нодон синмун». На фотографии Ли Соль Чжу сидит за столом.
Газета отмечает, что о первом ребенке Ким Чен Ына мировая общественность узнала случайно. Об этом проговорился экс-баскетболист НБА Деннис Родман.
РИА Новости