Обращение Харебова Леонида Георгиевича

Я, Харебов Леонид Георгиевич, дорожный строитель, построивший в 90-х годах «дорогу жизни» в Россию через с. Зар, обращаюсь ко всем нашим гражданам, особенно к тем кто меня хорошо знает.

Я был в оппозиции к клану Кокойты, но никогда не был в оппозиции к своему родному народу Южной Осетии — это невозможно никогда. В прошлые выборы хотел поддержать Вячеслава Гобозова, но когда его вычеркнули из списков по надуманному цензу оседлости, я стал помогать Джамбулату Тедееву. Когда и его не пропустили, я стал ориентироваться на Аллу Джиоеву.

Почему? Потому, что был уверен, что вышеперечисленные кандидаты, принесли бы Южной Осетии пользу. Они — настоящие патриоты, и задачи, которые поставили перед собой, они видели четко, и знали, как все это решить.  Я был на стороне Джиоевой до конца и готов был защищать интересы всего населения Южной Осетии вместе с нею. Однако Алла Александровна сама допустила ряд серьезных оплошностей, которые уже не дают ей возможностей бороться за кресло президента. К моему великому сожалению, Алла Джиоева так и не стала политиком. Но жизнь не стоит на месте. Нам нужен глава государства, и нам его предстоит выбрать 25 марта. Слава Богу, сегодня прекратили вмешиваться извне в процесс новых выборов, это хорошо. Некоторые из выдвигавшихся  ранее кандидатов снова выдвигаются. Бог им судья, может, они и одумаются… Многие из них отказались от  вмешательства в новые выборы. А некоторые, не дожидаясь, начала предвыборной гонки уже наводнили СМИ грязными измышлениями в адрес уважаемых людей Осетии, называя их перебежчиками в стан врагов. Хочу спросить этих господ, а враги это кто? Наш патриарх Нафи Джусойты? Как посмел, сидя в своей теплой московской квартире, наемный журналюга назвать Нафи перебежчиком, как у него язык повернулся на такое? Прежде чем говорить о Нафи, надо самому что-то из себя представлять, хоть что то сделать для своего народа.

Хотелось бы, на правах старшего, посоветовать Альберту Джусоеву не допускать в интернет подобных гадостей. Думаю, что он мой намек поймет.

Мы еще не отдали предпочтения ни одному из кандидатов потому, что списки кандидатов еще не утверждены Центральной избирательной комиссией. Но будьте уверены, мы встанем рядом с тем кандидатом, которого мы хорошо знаем не один год, которого считаем наиболее достойным занимать пост президента Южной Осетии, который станет консолидирующим звеном для всего нашего общества. Не надо вмешиваться.

Мы здесь сами разберемся как нам жить и за кого голосовать.

г. Цхинвал, 15 февраля 2012 г.