Леонид Тибилов встретился с членами ЦИК

Сегодня избранный президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с членами Центральной избирательной комиссии республики, которые в течение более полугода работали в напряженном выборном режиме и 8 апреля поставили окончательную точку в проведении выборов президента Южной Осетии.
 
Леонид Тибилов пришел на встречу не с пустыми руками, все женщины — члены ЦИК получили из рук избранного президента по букету цветов.
 
По словам Леонида Тибилова, он пришел поблагодарить от себя и от имени народа членов ЦИК за ту огромную работу, которую они проделали во время выборов президента Южной Осетии.
 
«Народ определился, избран президент и это очень серьезный политический шаг в развитии и становлении нашей республики, нашей государственности. В первую очередь я отмечаю тот огромный вклад, который внес ЦИК в это нелегкое дело. Поэтому я всех вас благодарю от имени избранного президента, от имени всех наших избирателей. Я думаю, что в последующем ЦИК будет продолжать свою работу и решать те вопросы, которые ставятся перед ней» — отметил Леонид Тибилов.
 
«Вы служите делу Осетии и я желаю, чтобы вы дальше работали на благо Осетии. А я со своей стороны и со своей командой будем стараться, чтобы наша республика встала с колен и пошла вперед. Один человек не сделает ничего, но вокруг нас много людей, которые на своих плечах вынесли многое, и мы будем стараться, чтобы Южная Осетия стала красивой» — заключил Леонид Тибилов.
 
В свою очередь председатель ЦИК Белла Плиева поблагодарила Леонида Тибилова за теплое отношение к членам ЦИК, за высокую оценку труда членов ЦИК. 
«Действительно наша работа очень сложная по своему характеру, работа ЦИК не всем понятна. Все считают ее легкой, обычной, подкупной, и что только про нас не говорят. Но никто не знает сути нашей работы — это выборный орган и прежде чем мы кого-то выберем, прежде чем подпишем протокол, сколько труда и нервов бывает положено на эту работу» — отметила глава ЦИК.
По ее словам, примечательно, что, не заступив пока на свою должность, Леонид Тибилов уже пришел поблагодарить членов ЦИК и выразить теплые чувства.
 
«От души желаем вам удачи и крепкого здоровья в этой очень тяжелой работе, чтобы вы смогли сделать абсолютно все, что задумали» — пожелала Белла Плиева.
Инал Тедеев, ОРТ, Цхинвал