УВАЖАЙТЕ ВЫБОР НАРОДА

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов инициировал референдум, который сводит на нет конституционное право граждан Республики. Референдум есть свободное волеизъявление народа, который не понимает, зачем нужно менять Конституцию, когда можно дать возможность гражданам отдать свой голос за или против вхождения в РФ. У меня нет права оценивать и судить личности, это право принадлежит тому, кто их создал. Но у меня есть право, как гражданина Республики Южная Осетия и избирателя, судить о политиках и оценивать их дела, исходя из моих интересов. В конечном итоге я выбираю, а не меня выбирают. Ничего личного. Мнение одного из избирателей.
Проходит очередная политическая кампания. Самая прозрачная кампания с точки зрения, понимания всего внутреннего устройства этой машины лжи. Кампания, которая довела до абсурда понятие «референдум по вхождению в РФ» и тем самым его окончательно скомпрометировала. Переубедить народ не получается, значит, нужно взять свое силой. Навязать. В этом жизненно важном за всю югоосетинскую историю вопросе решать будет не народ, а хорошо организованное меньшинство.
Выборов в Южной Осетии при этом политическом режиме и ручном административном аппарате НЕТ! Их нет после «выборов» 2012 года, когда выбирали для «галочки». После разгона народа с Театральной площади. Поэтому использование слова выборы без кавычек – это признание их или по наивности, или с целью манипулирования общественным мнением.
Республика Южная Осетия находится в состоянии системного кризиса общественно-политических и социально-экономических отношений. Это главное. Мировые проблемы и события косвенные. Нам бы разобраться сначала со своими проблемами. Субъективный взгляд одного из избирателей, и не более того.
Читаем нападки на сторонников вхождения в Россию, требования лишить их возможности, как политическую силу, влиять на этот процесс. Задаемся несколькими вопросами — кто есть те люди, которые стоят за этой махинацией? Иначе и не назовешь. Тем самым сейчас нагнетается обстановка, способная внести настоящий раскол в Республике, на тех, кто хочет под любым предлогом сорвать референдум о прямом вхождении и тех, кто понимает, что в этой искусственно создаваемой ситуации ужасающей неразберихи, Южная Осетия может на многие годы остаться в положении «серой зоны», «черной дыры», «спорной территории». Это тот вопрос, в котором должны разбираться не политики. Народ Республики и так много лет держали в состоянии безмолвного и унизительного молчания.
То есть, что мы видим? Несколько лет РПП «Единая Осетия» проводится работа среди населения, делалось все возможное, чтобы донести до граждан республики плюсы и минусы своей идеи, в это же время Президент просто поставил народ перед фактом, чем вызвал недовольство у народа, скажу больше — этот референдум провален! Дьявол кроется в деталях. То есть ложь прячется в недоговорках, в подменах понятий, принятии за аксиому надуманных фактов и т.д.
Правда у каждого своя. У Дьявола правда – это ложь. У Бога правда – это истина. О чьей правде идет речь? В речах сложно распознать, где Добро, а где Зло. Но есть библейская подсказка: «По делам его судите!». Зло не может делом подтвердить сказанное. Зло не достигает продекларированных целей. Зло не выполняет своих обязательств. Поэтому главными разоблачителями Зла выступают: время, дела (поступки, конкретные результаты) и память. Зло не долговечно. Оно существует столько, сколько живет неразоблаченная ложь.
Чаша народного гнева переполняется. Наш народ подвергнут серьезному историческому испытанию. Назначенный действующими властями конституционный референдум призван не только закрепить власть нынешнего альянса в стране, но и открыть путь к запланированному политическими силами национального предательства и их покровителями поэтапному уничтожению воли и будущего народа Южной Осетии.
Огромный административный ресурс, массированная пропаганда в СМИ, грубое перекраивание Конституции, как в 2010 году, когда была предпринята попытка «подмять» под себя Республику еще на пять лет, в результате разочарования беспрецедентное снижение порога явки, жесткий прессинг на всех инакомыслящих, вероятно, гарантируют задумавшим этот антинародный фарс уверенную, легкую и убедительную победу. Победу, которая, по их мнению, должна стать решающей в борьбе за узурпацию власти.
Однако альянс просчитался. Так и не смог понять, что воюет не с какой-то партией, а с большинством народа, со всей страной. Этот референдум уже сейчас, за три месяца до проведения и за несколько дней молниеносного развития событий, станет без преувеличения крупнейшим провалом альянса за все время нахождения у власти, убедительно докажет, что наши граждане, готовы отстаивать свое достоинство, свое мнение, свою свободу и свою страну, даже в таких сложных условиях жёсткого административного давления со стороны власти.
Наш народ доказал, что способен на революцию — революцию неповиновения по отношению к чуждой ему власти! Поэтому победа, которая будет одержана в этой сложной битве, станет не только победой некой политической силы— это будет победа всего народа, всей Южной Осетии…

Александр Цховребов, город-герой Цхинвал
http://aloninfo.ru/index.…/…/item/318-uvazhajte-vybor-naroda