Сослан Равялов — защитник Отечества

Многие призывники из Северной Осетии, проходя военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, показывают образцы высокой ответственности, дисциплинированности, стремления быть в числе передовиков.

Командиры войсковых частей, оценивая по достоинству службу лучших воинов, в благодарных письмах и отзывах сообщают в отделы военных комиссариатов и родителям о примерной службе их посланцев.

Один из таких отзывов в форме благодарственного письма пришел в адрес Ольги Андреевны Цамакаевой, матери сержанта Сослана Вячеславовича Равялова, 1987 года рождения, призванного на военную службу 21 октября 2010г. отделом военного комиссариата Республики Северная Осетия — Алания по г. Владикавказ.
Такая высокая оценка ратного труда сержанта Сослана Равялова не случайна. Стремление быть в числе передовиков закладывалось у него еще в школе (СОШ № 46), которую он окончил на «отлично», а затем в ходе обучения в СОГУ на юридическом факультете. Сослан, после окончания ВУЗа, в числе первых прибыл в отдел военного комиссариата РСО — Алания по г. Владикавказ и по распределению был направлен в войсковую часть 22179. Используя опыт обучения в ВУЗе, за короткое время освоил свою военную специальность и по своим морально — деловым качествам был назначен командованием части на должность младшего командира.

Ратный труд сержанта Сослана Равялова был отмечен командованием части Благодарственным письмом, в котором указывается, что «… находясь в армейском строю, он прилагает все усилия для качественного овладения своей воинской профессией, достойно выполняет свой гражданский и воинский долг, проявляя при этом верность Военной Присяге и лучшим традициям служения Отечеству. В своем военном коллективе Сослан пользуется заслуженным авторитетом и уважением не только у сослуживцев, но и у командиров, являясь для них верным помощником.

Обращаясь к матери сержанта Сослана Равялова — Ольге Андреевне Цамакаевой — командование части отмечает: «… Ваш сын показал отличные знания военного дела и своей воинской специальности и тем самым доказал, что является настоящим защитником Отечества. Командование части выражает Вам искреннюю признательность за воспитание такого сына и убеждены, что и в дальнейшем Сослан будет достойно нести нелегкое, но высокое и почетное звание Защитника Отечества, сделает все зависящее от него в интересах безопасности и процветания России. Вы можете и должны гордиться таким сыном! Доброго Вам здоровья и успехов во всех Ваших делах!» Командир в/ч 22179 полковник А.Зыбкин».

Казбек ГАЛАОВ, ОРТ, Владикавказ