Комбат 4-й российской военной базы в Южной Осетии занял второе место

Более 400 офицеров 58-й армии Южного военного округа Минобороны России в течение недели проходили комплексные сборы на территории Северной Осетии-Алании. Основная цель сборов — повышение уровня профессионально-должностной подготовки и руководства повседневной деятельностью, методического мастерства офицеров в проведении занятий с личным составом.

В полевых условиях на занятиях были проведены состязания по применению офицерами в ходе тактического розыгрыша на незнакомой местности в дневное и ночное время суток современных образцов вооружения и военной техники танков Т-90А, бронетранспортеров БТР-82А, боевых машин пехоты БМП-3, самоходных артиллерийских установок 2С-19 «Мста», которыми на 100% перевооружено Владикавказское общевойсковое объединение. На практике выполнены и мероприятия по совершенствованию полевой выучки с выполнением функциональных обязанностей в повседневной деятельности и в условиях боевой обстановки, сообщает агентство Регнум.

Примечательно, что на финише сборов прошли соревнования по физической, огневой и специальной подготовке на звание лучшего командира батальона. Первое место занял командир военнослужащий мотострелковой бригады РСО-Алания. Второе место было решено присудить двум военнослужащим, ими оказались военнослужащие 4-й российской военной базы в Южной Осетии и горной бригады из Чечни. На третьем месте офицер из соединения в Дагестане.