Команда 4-ой военной базы принимает участие в конкурсе по военно-спортивному ориентированию на кубок 58 армии ЮВО

 

На общевойсковом полигоне «Серноводское» в Ставропольском крае среди военнослужащих 58 армии ЮВО впервые стартовал конкурс по военно-спортивному ориентированию.
11 команд из воинских частей и соединений, дислоцированных в республиках Дагестан, Ингушетия, Чечня, Северная и Южная Осетия принимают участия в двухнедельном конкурсе.
В ходе соревнований около 100 участников за максимально короткое время пробегут по карте дистанцию протяженностью до 15 км в военной экипировке, со штатным оружием и полной выкладкой, отмечаясь на каждом контрольном пункте. Во время поиска контрольных точек, указанных на картах, конкурсантам предстоит выполнить упражнения по метанию гранат, поиску объекта условного противника в указанном районе, передать по средствам связи координаты обнаруженного объекта и определить тактико-технические характеристики боевой техники вероятного противника.
От участников соревнования требуются не только хорошее физическое здоровье, навыки перемещения по пересеченной местности, но и глубокие познания в военной топографии и работе на современных средствах связи.
Военно-спортивное ориентирование в соответствии со спецификой жизни и службы военнослужащих является одним из новых видов спорта, направленное на выполнение ими боевых задач и достижение индивидуальной подготовки.

Пресс-служба Южного военного округа РФ