До конца текущего года для российских военнослужащих в Южной Осетии откроют новые спортивные и культурные объекты

До конца текущего года для российских военнослужащих в Южной Осетии откроют новые спортивные и культурные объекты, всего около 50 объектов, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.
На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия, в конце прошлой недели состоялось торжественное открытие культурно-досугового центра и спортивно-оздоровительного комплекса для военнослужащих и членов их семей.
«До конца года в военных городках в Цхинвале и Дзауском районе построят еще около 50 объектов, в том числе школа, детский сад, бассейн, баня, солдатские и офицерские общежития, объекты военной инфраструктуры» — отметил начальник штаба 58 общевойсковой армии ЮВО генерал-майор Сергей Кузовлев.
Военнослужащие военной базы смогут заниматься спортом в новом спортивно-оздоровительном комплексе, площадь которого составляет более 1 тыс. кв.метров. В комплексе размещены гимнастические городки и площадки для занятий различными видами спорта.
Культурно-досуговый центр, с концертным залом на 400 зрительских мест, оснащен современной видео- и музыкальной аппаратурой, библиотекой, компьютерным классом, музеем российской военной базы, биллиардными столами и др. Также в центре организованна работа кружков самодеятельности, театрального и хореографического искусства.
«Объекты построены из прочных быстровозводимых конструкций. Это позволяет построить здания за короткое время, также быстро разобрать и перенести в другое время Все объекты строятся по новым современным технологиям из экологически чистых строительных материалов с учетом горной местности», — сказал представитель «Спецстроя России» Дмитрий Ивин.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505526