Военнослужащие российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, принимают участие в соревнованиях «Танковый биатлон»

Военнослужащие из воинских частей Южного военного округа, дислоцированных в Южной Осетии, принимают участие в соревнованиях «Танковый биатлон», — сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).
«Сегодня на двух полигонах Южного военного округа в Чеченской Республике и Ставропольском крае начался второй этап соревнований по “Танковому биатлону”, среди танковых экипажей 49 и 58 армий, — сказали в пресс-службе. — Соревнования “Танковый биатлон” входят в программу состязаний в рамках Армейских международных игр-2016».
В пресс-службе отметили, что в профессиональном конкурсе принимают участие 24 лучших экипажей танков Т-72Б3 — победители состязаний в мотострелковых соединениях, дислоцированных в Ставропольском крае, Республиках Дагестан, Южная Осетия, Чечня, Абхазия и Северная Осетия.
«Шесть дней танкисты будут соревноваться в мастерстве владения вверенной штатной техникой, выявляя сильнейших в скорости прохождения дистанции и точности поражения различных мишеней из вооружения танка, — подчеркнули в пресс-службе. — Победители будут представлять общевойсковые объединения ЮВО на окружных состязаниях, которые состоятся в Волгоградской области в апреле 2016 года».
Также, по словам собеседника агентства, в течение недели военнослужащие округа примут участие в конкурсах по полевой выучке подразделений Сухопутных войск «Суворовский натиск», минометных батарей «Мастер артиллерийского огня», подразделений войск радиационной, химической, биологической защиты «Безопасная среда», подразделений войсковой разведки «Отличники войсковой разведки» и др.
«Результаты, которые показывают подразделения в ходе соревнований, идут в общую оценку боевой готовности подразделений, а лучшие военнослужащие поощряются не только призами, но и присвоением очередных воинских званий и назначением на вышестоящие должности», — сказали в пресс-службе.

Иа «Рес»