Состоялся полевой выход подразделений Вооруженных Сил Южной Осетии и 4-ой российской военной базы

На полигоне «Тарское» в Республике Северная Осетия-Алания состоялись очередные совместные плановые учения личного состава реактивно-артиллерийских подразделений Вооруженных сил РЮО и 4-й российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной на территории Республики Южная Осетия.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны РЮО, полевой выход состоялся с 21 по 27 марта согласно плану совместной боевой подготовки подразделений ВС РЮО и 4 ВБ РФ.
«На полигоне “Тарское” отрабатывался этап боевой стрельбы, практически закреплялись умения и навыки, ранее отработанные на занятиях по специальной подготовке в Южной Осетии», — рассказали в пресс-службе.
Личный состав реактивно-артиллерийских подразделений ВС РЮО и 4 ВБ РФ показал хорошие результаты и высокую слаженность при выполнении поставленных боевых задач.
«Этап боевой стрельбы проводился с использованием модернизированных боевых машин. Личный состав продемонстрировал успешное владение техникой и специальными навыками, точно поражая учебные цели», — также отметили в оборонном ведомстве.
По словам собеседника агентства, руководители занятий, командиры артиллерийских подразделений ВС РЮО и 4 ВБ РФ остались довольны результатами.
«Совместные полевые выходы вырабатывают не только слаженность в боевых учениях, но и укрепляют братство по оружию, дружбу и взаимопонимание между военнослужащими», — добавили в пресс-службе.
Напомним, что подобные совместные полевые выходы проводятся регулярно.

Иа «Рес»