В военный оркестр Минобороны набирают музыкантов

Наличие музыкального образования не обязательно, с желающими играть в оркестре будут предварительно заниматься в течение двух месяцев.
Министерство обороны Южной Осетии объявило о наборе юношей и девушек в военный духовой оркестр, сообщили Sputnik в пресс-службе ведомства. 
Для зачисления в группу обучения наличие музыкального образования необязательно.
«На начальном этапе молодые люди, изъявившие желание работать в военном оркестре, пройдут собеседования и прослушивания. Далее преподаватели приступят непосредственно к обучению молодежи игре на музыкальных инструментах. Курс обучения будет проходить в течение двух месяцев под руководством начальника оркестра Александра Габараева», — сказали в минобороны.
Военный духовой оркестр Министерства обороны РЮО был сформирован в 1996 году. С того момента, в течение 20 лет, при сопровождении оркестра проходят самые важные государственные мероприятия оборонного ведомства.
На сегодняшний день в оркестре играет пять музыкантов и все они старше 40 лет. После набора и обучения музыкантов, руководство министерства планирует расширить состав оркестра и количество музыкальных инструментов.
Ежедневно оркестр играет на утренних осмотрах и разводе в расположении Мотострелкового батальона Министерства обороны.

Sputnik Южная Осетия