Более 1,5 тыс военных приступили к занятиям с беспилотниками в Южной Осетии

На полигоне военнослужащие также усовершенствуют навыки применения стрелкового оружия и боевой техники.Занятия будут проводиться как днем, так и ночью.
Более 1,5 тысячи военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) с началом летнего периода обучения приступили к полевым занятиям с применением беспилотников на полигоне «Дзарцем» российской военной базы в Южной Осетии, сообщает пресс-служба округа.
На полигоне военнослужащие также усовершенствуют навыки применения стрелкового оружия и боевой техники: современных образцов танков Т-72БМ, боевых машин пехоты БМП-2 и самоходных артиллерийских установок (САУ) «Акация».
«В ходе полевого выхода при обучении военнослужащих активно применяются беспилотные летательные аппараты «Застава», «Гранат», «Орлан» и «Леер», которые позволяют осуществлять контроль и корректировку выполняемых задач», — говорится в сообщении.
Подчеркивается, что благодаря оснащению беспилотников инфракрасными, фото- и видеомодулями можно обнаружить даже хорошо замаскированного противника и при этом остаться незамеченным.
Военнослужащие также обучатся навыкам организации разведки, ведения прицельного огня по статичным и динамичным целям, применению средств связи в горной и лесистой местности. Занятия будут проводиться как днем, так и ночью.
Завершением одиночной подготовки экипажей станет боевая стрельба из штатного вооружения боевых машин, танков и САУ в составе подразделений.