Новобранцы Вооруженных сил РЮО приняли присягу на верность Родине

На Аллее у Вечного огня в Цхинвале прошла торжественная церемония принятия военной присяги новобранцами весеннего призыва в Вооруженные силы Республики Южная Осетия.
Поздравить новобранцев с важным событием пришли президент Республики Южная Осетия и верховный главнокомандующий Вооруженными силами РЮО Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, председатель парламента Анатолий Бибилов, секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, члены правительства, родственники новобранцев.
На церемонии принятия присяги присутствовало руководство Министерства обороны Республики Южная Осетия во главе с и.о. министра обороны генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым.
После того, как прозвучал Государственный гимн Южной Осетии, новобранцы произнесли клятву на верность Родине перед строем солдат и офицеров Цхинвальского гарнизона. Новобранцы поклялись достойно исполнять воинский долг мужественно с достоинством и честью, быть храбрыми, честными, дисциплинированными, добросовестно выполнять требования воинских уставов, героически защищать Родину до последнего дыхания, быть преданными своему народу.
В своем обращении к новобранцам, президент Леонид Тибилов отметил важность принятия военной присяги.
«Приняв присягу на верность родине, вы стали частью Вооруженных сил Южной Осетии. Вы дали клятву служить на верность родине и вы поклялись, будучи военнослужащими сделать все чтобы Южная Осетия, ее вооруженные силы становились сильнее. Это очень важный для вас день, который вы запомните на всю жизнь, — сказал он. – Хочу пожелать вам здоровья, успехов в службе и желаю усердно работать над собой, постигая азы военного дела».
Он выразил уверенность, что знания и навыки, полученные в армии, в дальнейшем будут способствовать их успешной работе, какую бы сферу деятельности они не выбрали.
Президент выразил слова благодарности молодым командирам, которые работали с новобранцами и руководству Министерства обороны за создание достойных условий для подготовки молодых военнослужащих.
«Уверен, что руководство министерств а и дальше будут создаваться все необходимые условия для вашей дальнейшей подготовки», — добавил он.
Слова благодарности глава государств адресовал и родителям новобранцев, которые готовили их к выполнению своего патриотического долга.
От имени родителей призывников выступила мать новобранца Икоева – Людмила Санакоева. Она поблагодарила руководство республики, руководство Министерства обороны за поддержку и внимание к новобранцам.
«От имени всех родителей желаю юным военнослужащим здоровья, сил и крепости духа и достойной службы, счастья удачи во всех начинаниях», — сказала она.
От имени роты молодого пополнения выступил новобранец Гудиев. Он поблагодарил верховного главнокомандующего Вооруженными силами РЮО, генералов, офицеров и сержантов за поддержку и подготовку к военной присяге.
«Обещаем впредь быть верными защитниками Отечества, служить с достоинством и честью», — подчеркнул он.
В завершении мероприятия новобранцы, офицеры и военнослужащие подразделений Минобороны РЮО во главе с почетным караулом прошли торжественным маршем на Аллее славы.

Иа «Рес»