В Южной Осетии строится новый военный полигон

Министерством обороны РЮО к северу от Цхинвала ведется строительство нового ведомственного военного полигона. Строительство нового объекта осуществляется в соответствии с распоряжением Президента РЮО Верховного главнокомандующего ВС РЮО Леонида Тибилова о передислокации используемого на данный момент полигона «Дзарцем».
Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РЮО.
«Перемещение расположения полигона связано с тем, что жители близлежащих сел жаловались на неудобства, связанные с ее эксплуатацией», — отметили в ведомстве.
Строительство инфраструктуры объекта проинспектировал и.о Министра обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев. Он проверил ход и темпы проведения работ.
«Полигон будет оснащен современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой, пояснили в ведомстве.
На данный момент, по словам сотрудника пресс-службы, идет строительство различных учебных объектов.
«Среди них – учебные места для выполнения упражнений стрельб из автоматов, стрелкового оружия и БТР, АГС, противотанковых гранатометов. На полигоне также предусмотрены учебные места для изучения основ и правил стрельбы, материальной части вооружения, для инструктажа и проведения разбора стрельб, для обучения метанию учебно-имитационных гранат из боевой машины пехоты, тренировки в действиях при вооружении и выполнении нормативов», — рассказала собеседник агенства.
На полигоне также будут расположены центральный пункт, пункт боевого питания.
Введение в строй полигона позволит всесезонно проводить мероприятия боевой подготовки на качественном уровне при любых погодных условиях.

Иа «Рес»