У Дональда Трампа выше шансы занять пост №1

 

В Америке переполох — 26 сентября состоятся дебаты кандидатов. Выборы в США — это шоу. Кукловоды с Уолл-стрит хоть сегодня могут назвать победителя. У них есть множество рычагов, чтобы устроить все так, как лучше будет им — денежным мешкам. Однако ситуация, возможно впервые, неоднозначна. Почему есть хорошие шансы у Трампа? Настали тяжелые времена и для Штатов — вот почему. Стране нужна крепкая мужская рука!!! 
И второе. Хрупкое здоровье Клинтон резко пошатнулось. А болезный президент — это нонсенс, посмешище. Трамп, напротив, силён как бык!!!
Америка входит в экономический кризис: 4 признака «за». Над американской экономикой вновь сгущаются тучи кризиса. Его признаки уже вовсю подсчитывают экономические эксперты по обе стороны океана. Четыре таких предкризисных сигнала обнаружили европейцы.
Возможно, уже через год Хиллари Клинтон пожалеет, что выиграла президентскую гонку, поскольку именно ей придётся отвечать по счетам однопартийца Барака Обамы (если победит Дональд Трамп, у него хотя бы будет оправдание в виде выдвижения от GOP и опыт четырёх банкротств). 
А дело в том, что над американской экономикой вновь сгущаются тучи кризиса. Его признаки уже вовсю подсчитывают экономические эксперты по обе стороны океана. Четыре таких предкризисных сигнала обнаружили… европейцы.
Deutsche Bank проанализировал риск приближения рецессии в Соединённых Штатах. По его заключению, как минимум четыре предупреждающих признака, которые предшествовали трём предыдущих периодам экономического спада, уже в наличии.
Маржа прибыли снижается, рассчитываемый ФРС Индекс условий на рынке труда (LMCI) ушёл в негативную зону, капитальные расходы компаний сокращаются, уровень дефолтов по бумагам со спекулятивным рейтингом превысил 5,5% (два года назад он был вдвое ниже). За последние 30 лет наблюдался лишь один случай, когда схождение всех перечисленных признаков в одной точке не приводило к рецессии. Исключением стал 1986 год.
Но он был во многом уникальным, этот бескризисный 1986-й. Единственный за 60лет, когда рост корпоративных дефолтов по низкорейтинговым обязательствам не предсказал рецессию, и единственный за 40 лет, когда снижение капитальных расходов не привело в последующем к экономическому спаду. Повторение этой аномалии, разумеется, не исключено, хотя и маловероятно.
С другой стороны, все разумные экономисты признают, что перечисленные признаки не обязательно выльются в падение ВВП. В нынешней неоднозначной ситуации для сваливания крупнейшей экономики мира в рецессию необходим всё же какой-то триггер. Его роль может сыграть новый военный конфликт с вовлечением в него Америки, непредвиденный результат президентских выборов в ноябре или неожиданное замедление экономического роста в странах — торговых партнёрах США. Словом, риск рецессии вырос прилично.
http://a-nalgin.livejournal.com/1222293.html?media

 

 

Обморок Хиллари Клинтон может стоить ей президентского кресла. «Понятия не имею, почему они об этом говорят. Думаю, это часть идиотской стратегии — говорить всякую ерунду, надеясь, что в нее хоть кто-то поверит», — именно так в эфире вечернего шоу Джимми Киммела 22 августа прокомментировала Хиллари Клинтон слухи о проблемах со здоровьем. А три недели спустя она чуть не потеряла сознание, пытаясь сесть в собственный внедорожник, и не упала на землю только благодаря помощи охранников.
Шлейф скандалов, связанных с различными недомоганиями, тянется за Клинтон с 2012 года, когда из-за инфекции она упала в обморок и получила сотрясение мозга — медики установили, что от удара у нее образовался тромб. Долгое время к тем, кто считает, что у Хиллари серьезные проблемы со здоровьем, было принято относиться с легким пренебрежением. Это, мол, те же ребята, что верят во всемирный сионистский заговор, отрицают официальную версию событий 11 сентября 2001 года и полагают, что Барак Обама — рожденный в Кении мусульманин, занимающий пост президента незаконно.
Отчасти это было оправдано: на «альтернативно правых» ресурсах анализировали, действительно ли у бывшего госсекретаря случился эпилептический припадок во время разговора с журналистами в июле и правда ли, что на одном из выступлений у ее личного охранника был шприц с противосудорожным препаратом «Диазепам». Все подобные предположения были опровергнуты непосредственными участниками событий, но для сторонников тезиса «власти скрывают» это не аргумент.
Вполне серьезно говорили о том, что конвульсии Хиллари — следствие одержимости дьяволом. Была еще версия о сбое в системе удаленного управления «Клинтонбот». А живучесть нынешнего кандидата от демократов на политической арене объяснялась поддержкой ряда могущественных семей с еврейскими фамилиями.
Интерес к самочувствию бывшего госсекретаря, судя по данным Google Trends, рос с августа, но на все вопросы в штабе Клинтон отшучивались или отсылали к медицинской справке, подтверждающей превосходное состояние здоровья кандидата.
И вот всего лишь один короткий ролик, опубликованный в Twitter, вынес считавшуюся маргинальной теорию из глубин ультраправых сайтов в центр общественного обсуждения. Заметки появились на CNN, Bloomberg, Washington Post, NBC News, Chicago Tribune и многих других.
Тут уже сомнений быть не могло: Клинтон на глазах у всех покинула поминальную церемонию в годовщину терактов 11 сентября, а потом практически лишилась сознания — по официальной версии, из-за перегрева. После нескольких часов в доме у своей дочери она появилась на публике, сфотографировалась с маленькой девочкой, крикнула прессе, что чувствует себя отлично, отметила, что в Нью-Йорке чудная погода, и уехала. Позже в штабе признались, что в пятницу Клинтон поставили диагноз «пневмония», и ее врач посоветовал кандидату быть поспокойнее.
Похоже, закрытость Клинтон и нежелание идти на контакт с прессой сыграли с ней злую шутку. Когда бывшего госсекретаря экстренно увозили с мемориальной церемонии, журналистам проследовать за ней не разрешили. Долгое время никто не знал, что происходит, — о «перегреве» сообщили лишь через полтора часа после инцидента. Ни подробностей, ни доказательств — верить предлагалось на слово.
Теперь так, однако, не получится — если инциденты с приступами кашля можно было пропустить как незначительные, то когда человек после полуторачасовой церемонии при 27-28 градусах теряет сознание — это вызывает ряд серьезных вопросов, на которые американскому обществу хотелось бы получить подробные документированные ответы.
На этом фоне очень правильно и неожиданно грамотно повел себя республиканский кандидат Дональд Трамп — он отдал указание своим подчиненным не заострять внимания на здоровье оппонента, а сам пожелал Хиллари скорейшего выздоровления. Это значительно контрастирует с его более ранними высказываниями, когда он безустанно ругал Клинтон и утверждал, что она физически не способна выполнять президентские обязанности и бороться с врагами США.
Миллиардер пообещал обнародовать полную информацию о собственном здоровье, хотя пока представил на суд публики лишь несколько комичное письмо его друга, врача Харальда Борнстайна. Медик обнаружил у республиканца «потрясающе великолепные» результаты анализов, и «экстраординарные силу и выносливость». «Если господин Трамп победит, я могу без сомнения сказать, что он будет самым здоровым человеком, когда-либо избранным на пост президента», — уверяет Борнстайн.
Здоровье Хиллари Клинтон пошатнулось в самый неудачный для нее момент. В течение всего августа она практически не выходила на публику, сосредоточившись на привлечении спонсорских денег. План ее штаба был таков: Трамп со своим необузданным темпераментом и неспособностью держать язык за зубами сам выкопает себе могилу, Клинтон на его фоне — разумный и умеренный политик. Поначалу стратегия работала, и помощники бывшей первой леди предсказывали ей убедительную победу.
Республиканец, однако, раскусил этот маневр. В начале августа он нанял на работу социолога Келлиан Конуэй, которая позже возглавила его избирательную кампанию. Несмотря на ряд скандалов, которые все-таки случились в тот месяц, она смогла убедить Трампа вести себя более сдержанно, что немедленно сказалось на результатах опросов: рейтинги республиканца поползли вверх.
Клинтон попыталась перехватить инициативу, но в сентябре дела у нее идут из рук вон плохо: вечером 9 числа она заявила, что половина сторонников Трампа — жалкие расисты, гомофобы, исламофобы, сексисты и прочие нехорошие люди. В критике этого резкого высказывания единодушна почти вся республиканская партия, которая из-за противоречивой фигуры своего номинанта объединиться очень долго не могла.
Потом «обморок» Клинтон подтвердил предположение Трампа о неспособности экс-госсекретаря управлять страной, и, наконец, полуторачасовое молчание после этого инцидента подтвердило другой республиканский тезис — демократы и их кандидат боятся прессы, стремятся многое скрыть от рядового избирателя.
Можно констатировать, что Клинтон с Трампом поменялись ролями, и де-факто «могилу» себе копает сама бывшая госсекретарь. К дебатам, которые состоятся 26 сентября, оба кандидата подходят с практически одинаковым уровнем народной поддержки. http://lenta.ru/columns/2016/09/12/health_scares/

 

 

ПЯТЬ моих книг на ЛитРес: http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/pesa-dlya-shpionki/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas-8515579/
http://buividas333.livejournal.com/399507.html