Убойные доказательства ангажированности расследования катастрофы малазийского «Боинга»

 

Выводы необъективного голландского расследования подводят мировое сообщество к формированию и укреплению клише «Россия — агрессор». А какими могут быть отношения с этими русскими, сбивающими пассажирские самолеты? Самые холодные. Возможный новый президент США Хиллари Клинтон неоднократно прямо высказывала свою точку зрения по данной теме. Естественно, западные эксперты постарались подпеть лидеру чересчур великих Штатов.
Презентованные 28 сентября предварительные данные объединённой следственной группы, которая расследовала гибель малазийского «Боинга», практически полностью совпали с версией, озвученной киевской хунтой и американцами сразу же после трагедии.
По сути дела, голландские следственные органы ее полностью воспроизвели, вызывая недоумение: а чем они, собственно занимались, прошедшие с этого инцидента два года?
Никаких внятных доказательств, как и следовало ожидать, представлено не было, и предварительные данные представляли из себя пропагандистскую трескотню, подкрепленную очевидными фейками.
Нет не малейшего сомнения в заказном характере этого спектакля, который преследует исключительно пропагандистские цели в той информационной войне, что ведут против России США и их сателлиты.
Каким образом голландских экспертов заставили не только предать свой профессиональный долг и спекулировать памятью своих сограждан, вопрос риторический. У американцев, которые с самого начала курировали и контролировали это, с позволения сказать, расследование, есть достаточно рычагов воздействия практически на каждое европейское государство.
Так же очевидно и то, для чего это делается. Трагедия МН17 станет одним из элементов долгосрочного мероприятия, нацеленного на дискредитацию и демонизацию нашей страны, на вытеснение ее с международной арены и превращение в «парию», как угрожал на недавнем заседании Совбеза ООН представитель Великобритании.
В контексте данной задачи американские специалисты психологических операций (ПСО) стремятся убедить мировое сообщество в том, что Народные Республики Донбасса, которым Россия оказывает моральную, гуманитарную, дипломатическую и политическую поддержку являются чуть ли не террористическими структурами, и Москва, соответственно, «спонсирует террористов».
Кроме того, усилия специалистов ПСО фактически поддерживают излюбленный тезис киевской хунты, что подконтрольные ей вооруженные формирования защищают не только себя, но и всю Европу от «террористов» и «российской угрозы».
И такая поддержка главных пропагандистских штампов киевского режима вполне может подтолкнуть хунту к агрессивным шагам в Донбассе. Не секрет, что Киев не оставляет надежд военного реванша и силового захвата Народных Республик. Именно поэтому идет откровенный саботаж Минских соглашений, продолжаются военные приготовления, продолжаются обстрелы населенных пунктов и позиций ВС ЛДНР. Порошенко выпрашивает «летальное оружие» и вообще любую военную помощь.
В настоящий момент на оккупированных киевскими формированиями территориями Народных Республик спешно создаются ударные группировки: подтягивается артиллерия, бронетехника, подготовленные НАТОвскими инструкторами подразделения. БПЛА ВСУ ведут интенсивную разведку не только прифронтовой зоны, но и глубокого тыла войск Новороссии.
Все говорит о том, что Киев готовит новую агрессию против Донбасса. Можно не сомневаться в том, что от рокового шага хунту удерживают два момента. Во-первых, это недвусмысленные требования к Киеву участников «нормандского формата» — Германии и Франции, которым не нужна эскалация насилия в Донбассе, придерживаться Минских соглашений. У хунты есть серьезные опасения, что в случае срыва перемирия по ее вине страны Европы могут выйти из режима антироссийских санкций.
Во-вторых, бандеровцы здорово опасаются того, что в случае их массированного наступления на Донбасс, Россия может осуществить операцию по принуждению Киева к миру. Оборонное ведомство нашей страны недвусмысленно дало понять, что подобная перспектива более чем реальна.
Однако, новый этап антироссийской информационной кампании, основанный на спекуляциях вокруг гибели МН-17, запросто может породить у Киева уверенность в том, что обе эти «угрозы» могут быть нейтрализованы. Если мировое общественное мнение будет убеждено в том, что малазийский лайнер сбил российский «Бук» (а именно эта версия фигурирует в отчете голландских следователей), и к чему причастны и ополченцы, Париж и Берлин не смогут требовать от Киева, чтобы он вел переговоры с «террористами», как с полноценным субъектом политического процесса. Именно так рассуждают сегодня в Киеве, об этом говорят представители высшей власти, депутаты и политологи.
Кроме того, у них формируется уверенность, что в случае успеха данной информационной провокации, Россия не рискнет выступить, по крайней мере, открыто, в защиту «террористов» от широкомасштабной агрессии бандеровских формирований.
Конечно, эти мечты весьма далеки от реальности, однако для Киева как нельзя лучше подходят слова поэта: «Ах, обмануть меня нетрудно! Я сам обманываться рад!». Достаточно даже иллюзорной надежды на успех, чтобы жаждущие войны бандеровцы влезли в новую кровавую авантюру.
Иными словами, есть весьма серьезная опасность, что устроенная голландским экспертами клоунада под названием «презентация предварительных данных расследования», может спровоцировать новое кровопролитие в Донбассе, вне зависимости от того, ставили перед собой такую задачу организаторы этой информационной провокации, или нет. http://www.segodnia.ru/content/180138

 

 

ANTIBELLINGCAT РАЗОБЛАЧАЕТ ФЕЙКИ. Наша редакция публикует сборник документов AntiBellingcat «Фальсификация открытых источников по МН17: два года спустя» на русском и английском языках. Это ответ группы российских блогеров на итоговый отчет интернет-сообщества Bellingcat 15 июля 2016 года, в котором прямо и косвенно указывается на причастность России к крушению авиалайнера «Боинг-777» 17 июля 2014 г. в небе над Донецкой Народной Республикой.
Материалы отечественных специалистов наглядно демонстрируют главное -документы, фото-, видео- и свидетельские показания Bellingcat полностью фальсифицированы. 
Казалось бы, весь логический ряд Bellingcat построен почти идеально, связывая крушение самолета с самоходной огневой установкой (СОУ) «Бук» Минобороны России, оказавшейся в Донбассе.
Впрочем, даже неглубойкий анализ ряда подобных «доказательств» говорит о том, что эти данные ловко сымитированы и выданы за действительность. Цель одна — подготовить общественное мнение к тому, что именно российская сторона, Россия, ее Вооруженные Силы и ополчение Донбасса должны нести ответственность за уничтожение «Боинга-777» в небе над Донбассом. Именно антироссийская версия должна, по замыслу организаторов этой глобальной провокации, стать доминирующей в докладе следственной комиссии, посвященном крушению «Боинга-777», который анонсирован 28 сентября 2016 года. Другого ожидать здесь трудно: виновны русские только потому что они — русские!
Подобный подход неудивителен — интернет-сообщество Bellingcat, по данным из ряда источников, ангажировано спецслужбами США, Великобритании и ряда других государств и используется в качестве банальной площадки для вброса материалов антироссийского характера в сети Интернет. По отточенной версии для миллионов обывателей его создатель — обычный энтузиаст, глабух из Лестера Эллиот Хиггинс с романитическим музыкальным псевдонимом Brown Moses. Работают волонтеры Bellingcat, по словам Хиггинса, по всему миру бесплатно, выискивая и собирая факты, группируя их в смысловые конструкции. Жалкие 200 тысяч долларов, заработанные этой ячейкой глобальной сети, должны доказывать всем альтруистичность ее волонтеров. Но это только на первый взгляд.
На самом деле активизация Bellingcat во время войны в Сирии и карательной операции Украины в Донбассе — часть глобальное спецоперации против России в ходе гибридной войны, развязанной странами Запада. Увы, но ее масштаб, характер и последствия, на наш взгляд, явно недооцениваются как российским обществом, так и государственными структурами. 
AntiBellingcat не прекращает работу по разоблачению фейков Запада и его марионеток на территории оккупированной Малороссии. 
http://www.segodnia.ru/content/179676

 

 

ПЯТЬ моих книг на ЛитРес: http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/pesa-dlya-shpionki/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas-8515579/
http://buividas333.livejournal.com/403534.html