Раз Миша порвал шишку, значит, Порошенко — крышка

 

Михаил Саакашвили заявил о том, что подает в отставку с поста губернатора Одесской области. Он обвинил президента Петра Порошенко в «крышевании» коррупции и невыполнении обещаний. Откуда у труса Мишико вдруг появилось столько храбрости? Ответ на вопрос чуть ниже.
Устами Мишико глаголет истина. «Я хотел, чтобы тут были такие же темпы развития, как в Батуми. Но Батуми начал развиваться только после того, как Тбилиси был освобожден от коррупционеров. И Одесса начнет развиваться после того, как Киев будет освобожден от коррупционеров, которые покровительствуют бандитизму и беспределу, в том числе, в Одесской области. Поэтому в этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Пусть они не надеются, что избавятся от меня. Я тот солдат, который идет сколько может, а затем — сколько надо, чтобы избавить Украину от этой мрази, которая предала идею украинской революции, и у которых единственная мотивация — набивать свой карман», — сказал Саакашвили.
Свое заявление он записал на фоне нового административного здания Одесского морпорта, которое не открылось, по словам Саакашвили, из-за саботажа Порошенко.
«Еще в начале года президент мне обещал, что поддержит этот проект. В апреле он торжественно повторил обещания. И он пальцем не шевельнул, чтобы этот проект не вступил в силу.
Я хочу задать вопрос — сколько можно врать? Несколько дней тому назад закрылся центр обслуживания граждан, который Порошенко торжественно открывал перед местными выборами. Потому с подачи его же фракции были приняты новые нормы, которые не позволили этому центру работать…
Мне это реально надоело. Я реально устал. Мы видим, что силы регресса атакуют все прогрессивного. Все новые начинания убиваются на корню. Все происходит на глазах всей Украины…
Они публикуют декларации, где больше наличности, чем понадобилось бы, чтобы сделать все дороги европейскими в Одесской и других областях… Это не работа! Мне это очень надоело! Я очень устал!
Опять АП стала продавать места глав районных администраций — вместо победивших на конкурсах молодых, перспективных, идеалистичных…
Какая разница для украинцев, кто к ним будет наплевательски относиться — Порошенко или Янукович? Кто их будет грабить — енакиевские, или Кононенко? Кто будет себе все присваивать — Ковальчук или Клюев?
Как и были Гончаренко, Пресман, Кивалов — как грабили, так и грабят! Что поменялось для людей? Когда мы говорили, что будем все менять, президент Порошенко говорил мне, что ему мешает Яценюк. Мы создали движение за очищение и помогли избавиться от Яценюка. И чем это закончилось? Состав Яценюка в этих же схемах был чуть-чуть подвинут составом президента — и как грабили, так и грабят!
Меня так много еще никто в жизни не обманывал и так цинично!» — кричал Саакашвили в микрофон.
http://www.politnavigator.net/saakashvili-podal-v-otstavku-obyaviv-vojjnu-poroshenko.html

 

 

В Киеве вот-вот может произойти смена власти, — прогнозирует российско-украинский политолог Ростислав Ищенко: «Мятеж возможен в любой момент». Ситуацию обострило появление новой партии во главе с депутатом Рады и бывшим командирам одиозного карательного полка «Азов» Андреем Билецким. «Фюрер» Билецкий (фото) может в одночасье собрать на майдане до 50 000 своих сторонников — на деньги своего спонсора, министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, — и смести непопулярный режим Петра Порошенко. 
По мнению Ищенко, нацистский переворот в Киеве неизбежен, и произойти он должен до конца текущего года. У Порошенко, — объясняет эксперт, — нет иного пути удержать власть в стране, кроме как ускорить уничтожение националистических формирований. Но националисты, в свою очередь, не собираются приносить себя в жертву, поэтому, памятуя о неизбежности наказания, им придётся свергать действующего главу государства. 
«Рано или поздно националистам придётся захватывать власть, чтобы продлить своё существование», — резюмирует Ищенко. При этом значительная часть украинской элиты заигрывает с нацистами, ожидая, что «они уберут Порошенко, как убрали Януковича, а имя нового правителя вновь определит элита». 
В общем, вот-вот украинский кошмар закончится, но только после того, как нацистская хунта сместит Порошенко, а затем народ Украины уничтожит хунту. Возможно, всё именно так и будет, вот только некоторые политологи, не столь близкие к украинским условно «оппозиционным» элитам (с Николаем Азаровым и Дмитрием Фирташем во главе), категорически не согласны с подобным раскладом. Вот, к примеру, как видит ситуацию не менее авторитетный, чем Ищенко, эксперт — Лев Вершинин. 
«Помнится, Ищенко впервые предсказал нацистский переворот на Украине ещё в октябре 2014 года. Затем — ещё раз, в октябре 2015-го, пообещав, что «Порошенко свергнут фашисты, а Украину местные фюреры разорвут на куски». Даже установил срок — две недели. Но переворот не последовал. В следующий раз Ищенко заговорил о перевороте в июле 2016-го, и тоже ничего не произошло. Таким образом, как мне представляется, сам факт предсказания Ищенко переворота в Киеве является лучшей гарантией, что никакого переворота не будет». Что же, поживём — увидим.
Источник: http://versia.ru/svergnut-li-ukrainskie-naci-petra-poroshenko

 

 

И знаете, есть еще одна версия. Саакашвили мог так агрессивно наехать на Порошенко, просто услышав страшную угрозу руководителя ДНР Захарченко. Ведь простоватый Мишико может вполне понадеяться, что донецкий правитель оставит ему Одессу после того, как захватит Киев. Этот сможет — даже на Кадырова попёр!!! 
Александр Захарченко пообещал расстрелять Рамзана Кадырова. Конфликт произошел из-за прибытия подразделений спецназа МВД Чечни на территории Востока Украины. «Кадыровцы» прибыли специально для ликвидации бойцов, которые отказываются подчиняться руководству «ЛНР» и «ДНР».
Глава «ДНР» в прямом эфире «LifeNews» категорично заявил, что в случае уничтожения кого-то из его группировок «кадыровскими псами», он приговорит Рамзана Кадырова к расстрелу. Напомним, что это не первый конфликт «кадыровских» бойцов с руководством ДНР.
В начале 2015 года из офиса одной из пророссийских организаций «Новороссия» был похищен ее лидер Павел Губарев. Причиной конфликта стали оскорбительные высказывания Павла Губарева в адрес чеченского лидера, после которых «кадыровцы» пообещали закопать лидера «Новороссии» живьем. http://vlasti.net/news/218579
Руководство «ДНР» возмутилось действиями Москвы, направленными на подчинение боевиков центральному командованию в Кремле. Главарь донецких сепаратистов Александр Захарченко в прямом эфире выдал резкий спитч в отношении лидера Чечни Рамзана Кадырова, передает Joinfo.ua со ссылкой на LifeNews.
Фактором конфликта стало прибытие на оккупированную территорию Донецкой области подразделений спецназа МВД Чеченской Республики для ликвидации боевиков Захарченко, которые отказываются подчиняться единому командованию в Москве.
Захарченко обозвал Кадырова «задротом» и пообещал, что в случае убийства его «опричников» «кадыровскими псами», он приговорит лидера Чечни к расстрелу.
http://newstes.ru/2015/04/11/vot-eto-povorot-lider-dnr-zaharchenko-vzbuntovalsya-protiv-kremlya-i-obeschal-rasstrelyat-kadyrova.html

 

 

ПЯТЬ моих книг на ЛитРес: http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/pesa-dlya-shpionki/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas-8515579/
http://buividas333.livejournal.com/413408.html