Братьев Гучмазовых услышал Дмитрий Медведев

Капитан внутренней службы начальник отделения по договорной и арбитражной работе Правового отдела МВД по РСО-Алания Станислав Гучмазов и его старший брат Альберт — старший лейтенант полиции, командир взвода Отдела внутренних дел МВД РФ по Правобережному району МВД по РСО-Алания, наряду с выполнением своих служебных обязанностей принимают активное участие в творческой жизни республики, а также МВД России в целом.

Станислав и Альберт Гучмазовы являются лауреатами многих российских и международных музыкальных фестивалей, но главным достижением для себя считают победу на Всероссийских фестивалях «Щит и лира» 2007 год и «Милосердие белых ночей» 2008 год.

Именно они стали первыми в истории сотрудниками МВД по РСО-Алания, выступившими в транслировавшемся в прямом эфире на всю страну концерте, посвященному Дню милиции, который проводился в г. Москва в стенах Кремлевского дворца.

Зритель, услышав в исполнении братьев осетинскую песню, встретил наших ребят бурей оваций. В зале, помимо руководства МВД РФ и других правоохранительных органов, присутствовал и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Звонкие голоса Станислава и Альберта, виртуозная игра на доули, понравились Президенту РФ.

Песни братьев Гучмазовых становятся неотъемлемой частью многих благотворительных концертных программ, проводимых как в республике, так и за ее пределами. Обязательным для себя считают участие во Всероссийской благотворительной акции «Щит и лира», проводимой МВД РФ на протяжении нескольких лет в разных регионах страны, направленной на оказание помощи семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников.

В предыдущие годы акции проходили в Иваново и в Костроме, а в 2011-м местом ее проведения был выбран Сочи. На протяжении месяца здесь организовывались уроки мужества, различные конкурсы, открывались обелиски, оказывалась помощь семьям погибших сотрудников, а заключительным этапом, как и всегда, стал широкомасштабный гала-концерт.

В нем выступили: ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, под управлением Виктора Елисеева, звезды российской эстрады — Наталья Королева, группы «Земляне», «Динамит», «Мобильные блондинки» и др., но главными звездами концерта, конечно же, были сотрудники МВД России.

На площади перед администрацией города Сочи, несмотря на моросящий дождь, собралось около 20 тысяч человек. Наш дуэт должен был исполнить две песни, но зрителям до того понравилось их выступление, что они вышли на сцену и в третий раз. Ну а после окончания концерта братьев лично поблагодарил заместитель министра ВД РФ Сергей Герасимов.

— Скоро выйдет наш новый альбом, который мы записываем на свои собственные средства, причем в нем многие песни будут посвящены полиции, — поделился своими творческими планами Станислав, во время интервью, состоявшегося через неделю после его возвращения из Сочи.

— Так, недавно мы записали песню, которую посвятили ветеранам Уголовного розыска. Работаем с различными композиторами, поэтами, но авторами стихов и музыки многих произведений являемся сами. А вообще наша с братом мечта — сделать сольный концерт, в котором звучали бы песни, посвященные нелегкой работе сотрудников МВД и других правоохранительных органов, всех людей в погонах.

Дмитрий СТАРЧЕНКО

Фото с официального сайта МВД по РСО-А