Студенты из Владикавказа приняли участие в просветительских мероприятиях «Школы студенческой весны» по повышению уровня творчества в Ставрополе

Студенческий актив СОГУ принял участие в просветительских мероприятиях «Школы студенческой весны» по повышению уровня творчества в Ставрополе.

Образовательно-просветительский форум проходил в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Его организаторами, при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства культуры РФ, выступили: «Российский союз молодежи», «Ассоциация студентов и студенческих объединений России». Основные цели и задачи школы, включающей в себя шесть окружных сессий, — сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи; развитие студенческого самодеятельного творчества на территории РФ, привлечение внимания молодежи к творчеству, укрепление культурных связей между студенческими коллективами и другие.

В течение нескольких дней наши ребята проявляли себя в таких направлениях, как: «Танцевальное», «Театрально-оригинальное», «Музыкальное», «Организация творческих событий и работы с талантливой молодежью».

«Форум очень понравился. Узнали много нового, показали, на что способны. Наверное, самым главным плюсом школы для меня является то, что всем удалось собрать все наши знания и навыки воедино», — рассказала руководитель нашей делегации, магистрант юридического факультета Алана Джериева.

Во всех направлениях наши ребята проявили себя достойно. Особый интерес у педагогов-профессионалов вызвали студент педагогического факультета Бакури Лалиев и магистрант экономического факультета Марина Цориева.
Пресс-служба СОГУ
Фото: сайт СОГУ