Заместитель Министра иностранных дел посетила фестиваль «Мы-молодые, мы-равные»

9 октября 2015 года Заместитель Министра иностранных дел ДНР Парфиненко Ольга Борисовна посетила XV юбилейный Фестиваль детского и молодежного творчества «Мы — молодые, мы — равные», который проходил в г. Кировское Донецкой Народной Республики.

Основными целями проведения Фестиваля стали:
• содействие творческому росту исполнителей всех жанров;
• знакомство широких кругов зрителей с разноцветной палитрой творчества детей и молодежи с особыми потребностями;
• привлечение внимания общественности к проблемам детей и молодежи с особыми потребностями.
В Фестивале приняли участие дети и молодежь с особыми потребностями (инвалиды) от 6 до 35 лет и одаренные дети. Большим плюсом Фестиваля стало то, что инвалидность участника никоим образом не афишировалась. Порой зрители даже не догадывались, что перед ними выступает человек с ограниченными возможностями.
Выступая на Фестивале с приветственной речью, Заместитель Министра иностранных дел ДНР отметила значимость и важность проводимого мероприятия. По ее словам, сегодня, когда наша Республика только встает на ноги, тяжелее всего приходится именно людям с особыми потребностями. Поэтому основная задача государства — создать такие условия жизни, чтобы каждый человек с ограниченными возможностями не чувствовал себя ущемленным. В завершении своего выступления Ольга Борисовна выразила особую благодарность организаторам Фестиваля и пожелала всем присутствующим мира, добра и благоденствия.
Пресс-служба МИД ДНР