Во Владикавказе стартовал конкурс дизайн-проектов «Арт-скамейка»

Во Владикавказе открыт прием заявок на конкурс дизайн-проектов «Арт-скамейка». Организаторами события выступают Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС Владикавказа и Владикавказский центр прикладной урбанистики. Основная цель конкурса — развитие городской среды, а также создание оригинальных и комфортных мест для досуга и отдыха.

Стать участником «Арт-скамейки» может каждый житель республики в возрасте от 18 до 35 лет, вне зависимости от профессии и социального статуса. Всего лишь необходимо до 5 мая 2016 года прислать заявку на адрес [email protected]. Арт-объекты, созданные как отдельными авторами, так и творческими коллективами, впоследствии будут установлены в центральной части Владикавказа.

Главные критерии к авторской скамейке — оригинальность, комфортность, реальность и экономичность реализации, вандалоустойчивость и, конечно же, архитектурно-художественная выразительность.

Оценивать дизайн-проекты предстоит компетентному жюри. Кроме того, будет открыто народное голосование. Победители получат возможность воплощения своей идеи в жизнь. Лучшие проекты назовут 17 мая 2016 года.
Пресс-служба Владикавказского центра прикладной урбанистики