Комедия Виктора Буйвидаса «Сумасшедшее рандеву» пробилась на платформу краудфандинга Indiegogo

Впервые в истории команда североосетинских кинематографистов запустилась с масштабным проектом КОМЕДИЯ «СУМАСШЕДШЕЕ РАНДЕВУ» на международной платформе краудфандинга Indiegogo (http://www.indiegogo.com/projects/crazy-rendezvous#/). Директор проекта Виктор Буйвидас рассказал корреспонденту «Осрадио» всё о будущем кинофильме.

 

Это будет сногсшибательная комедия. Цель проекта — создать настоящий грандиозный киношедевр. Творчество — это ассиметрия. Нечто эфемерное и невозможное. Виктор Буйвидас создает эпохалки в этой смелой парадигме. Виктор уверен — люди в большинстве откликаются на невероятное. Обыденность никого не интересует. Поэтому мы задумали снять взрывную для ваших мозгов комедию. 
Автор поставил в основу сценария анекдот, водевиль. Она и он познакомились в интернете. Строитель Галя выдает себя за дворянку, графиню Орлову. Лавинщик и грабитель Эльбрус — за топ-менеджера холдинга УГМК. Тандем проходит на второй тур конкурса Первого канала «Голос». Заочно влюбленные встречаются вживую. И закручивается совершенно сумасшедшее рандеву!!! 
Галя Орлова — современная Золушка. Она превращается из прораба на стройке в ВИП-особу — дворянку, потомка графского рода Орловых. Однако после встречи со смелым, надежным парнем Эльбрусом, все ее ухищрения оказываются лишними и ненужными. Эльбрус увлекается Галиной не потому, что она голубокровная графиня или певица. Просто девушка понравилась. Вся остальная мишура его практически не волнует. Галя также спокойно принимает, казалось бы, мерзкую отвратительную новость — Эльбрус ей солгал, он не богач, не топ-менеджер, а всего лишь сотрудник метеостанции в горах, у черта на куличках. Для русской женщины главное — встретить достойного мужчину, с которым интересно пройти весь жизненный путь. СВОЙ ПУТЬ! А не чужой, который подсовывает героине шустрая подружка Жанка.
В нашем кинопроизведении драйва вполне достаточно, картина будет восприниматься зрителями легко, действие на хорошей скорости заденет за живое сегодняшнего киномана. Все мы знаем — картины прошлых лет отличаются медленным темпом. Наша комедия «Сумасшедшее рандеву» не даст никому заскучать. Ни в коем случае!
Сегодня все дамы мечтают о самой блестящей удаче — выскочить замуж за упакованного иноземца. Девушки хотят сразу прыгнуть из грязи в княжны. Вдруг получить шикарную, обеспеченную жизнь на прекрасном Западе. То есть старлетки отдаются не по любви, а за возможность повысить свой статус — обосноваться в пределах МКАДа или в США, Европе. Фильм «Сумасшедшее рандеву» утверждает обратное: с милым рай и в шалаше, если он того стоит. А если вы предпримите еще какие-то дерзкие шаги, бросите вызов неприглядным обстоятельствам, будете упорно и восторженно трудиться по достижению самой высокой цели, то вам неизменно улыбнется удача и здесь в России! Автор выводит в своей сценарной работе немудреный тезис: невозможное очень даже возможно! Надо только сильно захотеть ЭТОГО и проявить полностью свои таланты и способности! 
Жанр фильма «Сумасшедшее рандеву» — комедия, городская сказка. Почему? Мы живем в переходную эпоху, когда вокруг происходят преимущественно отрицательные события. Общество политизировано и перегрето. То одна борьба идет, то вторая. Виктор Буйвидас открыл блог в Livejournal, чтобы глубже понять публику: чем юзеры сегодня дышат? Что интересует больше всего? Виктор неожиданно пришел к выводу: огромное количество посетителей блога откликается именно на смешные посты, хохмы, юмористические комиксы. Народ устал от страшилок, которые обрушиваются на головы с экранов и газетных страниц. Так надо дать людям то, что они хотят смотреть. Дать им праздник, веселые приключения! Спрос рождает предложение, а не наоборот. 
Для кино очень важна музыкальная атмосфера. В чем наш кинематограф проигрывает западному? В нем мало музыки. Фильмы, в основном, плоские. А там — разгул видео- и аудио-эффектов, звук квадро и система Долби. В современном кино без мощного музыкального фона не обойтись. И нужна песня, глубоко трогающая человека, когда щемит сердце и сами по себе льются слезы. Даже в документальном фильме. Что же говорить об игровом? В художественной ленте — это обязательное условие. Тут нечего обсуждать. В нашей будущей ленте будет великолепная песня «Русская гитара». Стихотворение Виктора Буйвидаса. Музыки пока нет. Но в нашей команде есть очень талантливый композитор Елена Арзуманова. В сингле, как мы считаем, прозвучала разумная нота патриотизма. Без нажима. В сценарии стихотворный текст обозначает лирическую ауру, которая необходима для сегодняшнего полифонического кино.
Ранее, месяц назад, три детектива и два сборника юмора Виктора Буйвидаса вышли в электронном издательстве и появились в продаже на интерфейсе ЛитРес. ЛитРес — гипермаркет электронных книг №1 в России. Читайте ПЯТЬ книг Виктора на ЛитРес: http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/pesa-dlya-shpionki/
Мадина ТЕЗИЕВА