«Сила любви» в действии

При поддержке завода «Электроцинк» 4 мая в ДК «Металлург» состоялся благотворительный концерт «Сила любви». Средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на ремонт и роспись купола кафедрального собора Святого Великомученика Георгия Победоносца г. Владикавказ.

В концерте приняли участие артисты и творческие коллективы РСО-Алания и других субъектов СКФО, а также мужской церковный хор кафедрального собора. Информационное и рекламное освещение мероприятия на благотворительной основе было осуществлено СМИ республики, а помещение дворцы культуры предоставлено руководством «Электроцинка».
— Мне была предоставлена возможность возглавить собор в начале этого года, и это мой первый опыт обращения за помощью к руководству «Электроцинка», — сказал настоятель кафедрального собора Святого Великомученика Георгия Победоносца г. Владикавказ, священник Савва Гаглоев. — И этот опыт оказался положительным. Хочется выразить большую благодарность руководству и трудовому коллективу завода за оказанную поддержку.
— Наша задача — привлечь внимание к вопросу предания благолепного вида главному собору республики. Шаг за шагом мы будем идти к этой цели, — добавил Савва Гаглоев.
Вячеслав ТАЙМАЗОВ
На фото — настоятель кафедрального собора Святого Великомученика Георгия Победоносца г. Владикавказ, священник Савва Гаглоев