Во Владикавказском театре оперы и балета — выставка «ЕСЛИ В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ МЕЧТА…» Анастасии Провоторовой

30 сентября в 17:00 в фойе Национального театра оперы и балета РСО-Алания в рамках фестиваля «В гостях у Ларисы Гергиевой» состоится открытие персональной выставки Анастасии Провоторовой — девушки, физические возможности которой ограничены.

Анастасия с детства прикована к инвалидному креслу, но тяжелая болезнь не убила в ней желание к самореализации и творческую фантазию.На протяжении многих лет Анастасия придумывала модели удивительных платьев и мечтала выполнить их на бумаге. Благодаря участию в ее жизни КаллаговойИзауры, Бадовой Дианы, Лалиевой Беллы идеи превратились в серию эскизов, которые представлены на выставке и теперь ждут реального воплощения.
Выставочный проект «ЕСЛИ В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ МЕЧТА…», подготовленный фондом «Аланика» при участии при участии Национального театра оперы и балета РСО-Алания, при поддержке Министерства культуры РФ — первый в серии выставок, которые готовит фонд. В планах показы творческих работ людей с ограниченными возможностями, в создании которых помогут профессиональные художники и любители — люди, которые позволят чьим-то мечтам осуществиться.

Анна КАБИСОВА

.