В Москве состоится выставка известного осетинского художника

С 11 по 17 ноября в Международном центре дизайна «АРТ ПЛЕЙ» в Москве при поддержке Министерства культуры Республики Южная Осетия и посольства Республики Южная Осетия в России состоится выставка известного осетинского художника Владимира Гобозова, — сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства Южной Осетии в России.
«Культурное мероприятие пройдет в рамках XXI Международной выставки-конкурса современного искусства “Российская неделя искусств”», — сказали в пресс-службе.
Там отметили, что ставшая традицией XXI Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская неделя искусств» (Russian ArtWeek) соберет арт-объекты из более 20 стран мира и практически всех регионов России под новой актуальной для сегодняшнего времени темой «Искусство в эпоху перемен».
«Важнейшим аспектом Российской недели искусств сезона “2016-осень” является участие в экспертном совете руководителей секций крупнейших в России общественных объединений – Союза художников России, Творческого союза художников России, Московского союза художников и ряда региональных объединений», — отметили в пресс-службе.
Там добавили, что оргкомитет специально предоставил день для презентации работ Владимира Гобозова, творческая встреча с которым состоится 11 ноября с 16.30 до 17.30.
В этот же день, в 18.00 состоится официальная церемония открытия выставки.
Организаторы: Всемирный Фонд Искусств /Фонд «Искусство будущего» (российское отделение)
Продюсерский центр «Искусство будущего».
Патронат: Европейский Художественный Союз / European Art Union.

Иа «Рес»