Московский Дом кино приглашает на творческий вечер Вадима Цаликова

9 ноября в 19 часов в Москве, в Доме кино, пройдет юбилейный творческий вечер кинорежиссера и сценариста, лауреата отечественных и международных кинофестивалей, члена Правления Союза кинематографистов России и Ассоциации документального кино СК РФ Вадима Цаликова.

В вечере примут участие коллеги и друзья режиссера, герои его картин, а также будут показаны фрагменты из его документальных лент: «Прощай, Асуан», «Одной правой», «Прощальная краса», «Отставной учитель», «Цхинвал. Послесловие», «Офлонский роман», «И целой жизни стоит…», «Бельгийские москвичи», «Беслан. Память», «Кермен» и других.
«…Для меня это, прежде всего, хороший повод встретиться с друзьями и коллегами, которых из-за обычной московской суеты не так часто приходится видеть, а также некий творческий отчет, в первую очередь, для себя самого. К самой юбилейной дате не подхожу столь глобально, поскольку не совсем ее осознаю. И, по моему мнению, промежуточные итоги надо подводить чаще, лучше каждый год: снял в течение года картину — уже есть повод для осмысления. В моем случае, критерием пройденного пути являются мои фильмы, поскольку в них пытаешься вложить и свои определенные взгляды и найти ответы на многие вопросы…» — поделился с нашим корреспондентом Вадим Цаликов.
Напоминаем, что творческий вечер состоится в Центральном Доме кино, в Белом зале, / ул. Васильевская 13, вход со стороны Союза кинематографистов , проезд: метро «Маяковская» , «Белорусская» / 9 ноября в 19 ч.
ОРТ, Москва-Владикавказ