Свыше 5 тысяч человек посетили совместный концерт ансамблей «Донбасс» и «Лезгинка»

Свыше 5 тысяч человек посетили совместный концерт ансамблей «Донбасс» и «Лезгинка», который проходил 1-2 декабря в Махачкале в Большом зале Русского театра.3 декабря артисты двух коллективов выступили с концертом в Хасавюрте.

4 декабря на центральной площади столицы Дагестана состоялась Церемония проводов заслуженного Государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».

В мероприятии приняли участие коллектив Государственного Академического Заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», воспитанники Хореографической школы-студии «Лезгинка» и другие. В тёплой и дружеской атмосфере под зажигательные мелодии лезгинки прошло прощание с братским коллективом.

Директор ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов поблагодарил коллектив ансамбля «Донбасс» за блестящее выступление на дагестанской земле. Он отметил, что дагестанцы никогда не забудут подаренную им частичку великого искусства. Особую благодарность генеральный директор «Лезгинки» выразил Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову, без поддержки которого организация концертов была бы невозможна.

«Наш ансамбль и все жители республики в неоплатном долгу перед Главой Дагестана. Именно благодаря ему мы получили возможность соприкоснуться с прекрасным творчеством ансамбля песни и танца «Донбасс»», — добавил Магомедов.

В свою очередь руководитель ансамбля «Донбасс» Ольга Горячева поблагодарила дагестанцев за тёплый приём и пригласила артистов «Лезгинки» выступить с концертом уже в Донецке.
Источник: Лезгинка