В Цхинвале открылась фотовыставка «Сушка»

Организаторы фотовыставку готовили ко Дню признания независимости республики, но из-за погодных условий пришлось ее перенести на четверг.
ЦХИНВАЛ, 27 авг — Sputnik.
В Цхинвале в сквере Пушкина открылась фотовыставка «Сушка». Все желающие могли полюбоваться видами осетинских гор, древнейших храмов, детей, домашнего быта осетин, передает корреспондент Sputnik.
«Сушка» прибыла в Цхинвал из России. Впервые этот проект прошел в 2010 году в Санкт-Петербурге. За последние пять лет такой формат фотовыставки стал популярным по всей России и за рубежом.
Идею такой необычной выставки в республику привезла цхинвальская художница Элла Авагимова. По ее мнению, в России такие оригинальные мероприятия привлекают максимальное количество людей.
«На фотовыставке представлены кадры как профессиональных фотографов, так и любителей. Выставка продлится в течение двух дней», — сказала Авагимова.
Луиза Кокоева обнаружила среди выставленных фотографий много знакомых лиц. По словам девушки, это мероприятие подвигнет общественность к бережному отношению к окружающей среде и людям.
Гостей фотовыставки угостили чаем и сушками. Этот элемент также позаимствован у организаторов.
Каждый желающий мог принести сюда свои снимки, а также забрать себе на память фотографию, которая ему приглянулась больше остальных.
Некоммерческий проект «Сушка» впервые был создан в Санкт-Петербурге. Ее автор — Ольга Луветау. На сегодняшний день проект реализован в более 140 городах мира.
В Южной Осетии организатором мероприятия выступил комитет по делам молодежи, спорта и туризма.