Леонид Тибилов наградил деятелей, «стоявших у истоков становления РЮО»

Награждение приурочено к 25-летию Республики Южная Осетия.
ЦХИНВАЛ, 17 сен — Sputnik
. Президент Леонид Тибилов наградил в четверг депутатов первого парламента Южной Осетии, членов первого ЦИК и других общественных деятелей, участвовавших в становлении государственности Республики Южная Осетия.
Награждение приурочено к 25-летию Республики Южная Осетия.
«Мне приятно сегодня увидеть снова вас — тех, кто когда-то стоял у истоков образования нашей республики и тех, кто помог нашей республике подняться на ноги. Хочу поблагодарить вас за смелость и труд во благо нашей Родины», — сказал президент.
Он отметил, что 25-летие республики — это важнейший праздник в жизни каждого гражданина Южной Осетии.
«Это важное и радостное событие в нашей жизни и в жизни каждого гражданина республики. Это тот день, когда родилась наша республика. И сегодня мы идем по тому пути, который выбрали еще наши предки — навеки с Россией», — отметил глава государства.
В ходе мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь во имя свободы и независимости Южной Осетии.
За заслуги в деле становления государственности Республики Южная Осетия, активную деятельность по отстаиванию независимости республики и территориальной целостности медалью «Во ознаменование 25-летия республики» наградили первого президента Южной Осетии Людвига Чибирова, политических и общественных деятелей — Нафи Джусойты, Доментия Кулумбегова, Станислава Кочиева, Бориса Чочиева, Юрия Дзиццойты, Зою Битарову, Людмилу Галаванову, Аллу Джиоеву.