В преддверии празднования 8 марта в Цхинвале прошло торжественное мероприятие

В Цхинвале прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня – 8 марта. Поздравить представителей прекрасного пола с наступающим праздником пришли президент Республики Леонид Тибилов, председатели правительства и парламента Южной Осетии – Доменти Кулумбегов и Анатолий Бибилов, представители исполнительной и законодательных органов власти, общественности Республики.
В начале мероприятия к представителям прекрасного пола обратился Доменти Кулумбегов, отметив роль матерей в жизни человечества.
«Свои поздравления мы, в первую очередь, адресуем матерям, с которых начинается наша жизнь, — сказал Кулумбегов. – Первое слово человека — “мама”, с которым он идет по жизни. При каждой трудности мы вспоминаем о наших матерях, их тепло и любовь помогают нам преодолевать преграды на жизненном пути».
Премьер подчеркнул, что в тяжелые для Республики времена женщины были надежным тылом для мужчин.
«Более 20 лет наш народ боролся против врага, — сказал Кулумбегов. – И если бы рядом с защитниками Отечества не было представителей прекрасного пола, то им бы пришлось тяжело».
Роль женщины в своей речи отметил и Анатолий Бибилов.
«Женщина — это та часть человечества, которую Бог создал самой прекрасной, — подчеркнул спикер. — Ведь ради женщин мы мужчины идем на какие-то геройства, позитивные шаги, абсолютно безумные вещи для того, чтобы они гордились нами – своими сынами, отцами, братьями. Для мужчины женщина в какой-то степени является музой. Где бы мы не были, чем бы мы не занимались, — будь это искусство, военное дело или любое другое поприще мы стараемся делать так, чтобы нами гордились наши дорогие женщины».
Леонид Тибилов поздравил представителей прекрасного пола с наступающим праздником 8 марта, пожелав им всяческих успехов на жизненном пути.
«Женщины — эта та категория людей, которая всегда делает добро, — отметил президент. — Без женщин бы мы не добились тех успехов, которые у нас есть. А успехи заключаются в том, что мы с вами строим нашу государственность, укрепляем свою Республику, развиваемся с теми темпами, которые отвечают сегодняшнему дню. В эти дни, наверное, каждый мужчина ищет подходящие слова для того, чтобы выразить восхищение женщинами Осетии, которые являются национальным достоянием нашей Республики».
По словам Тибилова, 8 марта – особый праздник в календаре.
«За каждым успешным мужчиной стоит великая женщина, — отметил президент. – И то, что сегодня я вижу в зале столько нарядных, уверенных в себе, красивых представителей человечества, говорит о том, что в Республике также много успешных мужчин».
В завершение мероприятия был организован праздничный концерт, на котором выступил мужской хор Юго-Осетинского государственного ансамбля песни и танца «Симд», исполнители Инал Тасоев, Залина Саппиева, Сослан Хассиев, Роман Козаев.

Иа «Рес»

 

В преддверии празднования 8 марта в Цхинвале прошло торжественное мероприятие
В преддверии празднования 8 марта в Цхинвале прошло торжественное мероприятие