Проект Ирины Бигаевой направлен для рассмотрения в компанию «McDonalds»

Как мы сообщали ранее, в июле 2011 года стартовал проект «Студенческая администрация», инициированный Постоянным представительством РСО-Алания при Президенте РФ.

Участниками «Студенческой администрации» стали 9 студентов ведущих столичных вузов. Все они распределены по структурным подразделениям мэрии Владикавказа в зависимости от специфики предложенных к реализации проектов.
Студентка факультета мировой экономики Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Ирина Бигаева поделилась с noar.ru первыми впечатлениями от участия в «Студенческой администрации»:
— В рамках проекта «Студенческая администрация» работаю в Управлении сопровождения инвестиционных проектов мэрии г. Владикавказа. Мною предложен проект по открытию в столице Северной Осетии сети быстрого питания «McDonalds». В первой части концепции приведена общая характеристика республики и Владикавказа. Во вторую часть вошли различные показатели социально-экономического развития региона. Определены примерные сегменты потребителей продукции сети, возможные места локализации и многое другое. Проект направлен для рассмотрения в компанию «McDonalds».
Также я занималась подготовкой к проведению в РСО-Алания Инвестиционного форума, который намечен на начало сентября нынешнего года. Была разработана программа мероприятия.
Хочу сказать, что «Студенческая администрация» — отличная идея, которая, к тому же, весьма удачно реализована на практике. Использование теоретических знаний в реальной, «живой» работе — интересный опыт. У меня, например, появилась уверенность в правильности выбора профессии. Надеюсь, в будущем проект будет продолжен.

Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ
На фото: здание АМС Владикавказа