«КонсультантПлюс» теперь и в Цхинвале

Крупнейшая Всероссийская справочно-правовая система открыла свое представительство в Цхинвале. Вчера в международном пресс-центре Дома Печати прошла презентация ООО «Консультант-Цхинвал», структурного подразделения Северо-Осетинского филиала.

На презентацию были приглашены представители министерства юстиции, аппарата правительства, других государственных структур, журналисты.

Как отметил на презентации генеральный директор ООО «Центр правовой и экономической информации «Балц» Таймураз Бирагов,  КонсультантПлюс был создан в 1992 году. «Мы в Северной Осетии, к «КонсультантПлюс» подключились в январе-феврале 1993 года. Формально мы на год позже будем праздновать 20-летие. У нас в коллективе 28 человек, из них 90% сотрудников работают с самого начала. Важность правовых документов и предоставляемой нами информации высока, но не потому, что мы их предоставляем, а потому, что без справочно-правовой системы, какой бы она не была, вообще невозможно работать. За каждую неделю бывает пополнение документов в среднем от одной тысячи до полутора тысяч документов. И ни один юрист, будь он семи пядей во лбу, ничего не сможет отслеживать успевать. Поэтому нужда в этой системе конечно есть» — отметил Таймураз Бирагов.

Руководить югоосетинским подразделением «КонсультанПлюс», которое называется ООО «Консультант-Цхинвал», будет Руслан Кочиев. По  словам молодого специалиста, ООО «Консультант-Цхинвал» будет предоставлять соответствующую информацию желающим, предприятиям, организациям и учреждениям. «У нас большая  информационная база, которой пользуются юристы, бухгалтеры, строители, медики и представители разных отраслей. Информационные базы-то у нас тоже разные. Мы располагаем законодательными актами, формами документов, кодексами, другими юридическими решениями и это будет полезно всем» — подчеркнул Руслан Кочиев.

Инал ТЕДЕЕВ, Цхинвал