О введении режима ограничения электроэнергии в отношении административных зданий

ОАО «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») активизировало работу с предприятиями коммунальной сферы по взысканию задолженности за потребленную и неоплаченную электроэнергию.

Отмечая негативную тенденцию в том, что МУП «Владикавказские водопроводные сети» продолжает наращивать свою задолженность, ОАО «Севкавказэнерго» в рамках протокольных поручений ОАО «Россети» вынуждено принять оперативные меры, направленные на принуждение коммунального предприятия строго выполнять свои договорные обязательства перед энергетиками в части оплаты за потребленный энергоресурс.
Так, в адрес директора предприятия гарантпоставщик направил письмо, содержащее уведомление об имеющейся задолженности и о введении режима ограничения электроэнергии в отношении административных зданий.
До принятия необходимых мер по исполнению в полном объеме всех обязательств перед энергетиками, с 13 мая 2015 г. в центральном офисе МУП «Владикавказские водопроводные сети» ожидается полное отключение электроснабжение.
О ситуации с задолженностью МУП «Владикавказские водопроводные сети» и уведомлении об ограничении режима потребления также проинформированы АМС г. Владикавказа, сетевая энергокомпания, а также государственные и надзорные органы республики.
Пресс-служба «Севкавэнерго»