Подписано соглашение по созданию центра хранения, сортировки и упаковки плодоовощной продукции на территории Республики Северная Осетия — Алания

21 мая акционерное общество «Корпорация развития Северного Кавказа» и Сельскохозяйственный Производственный Кооператив «Де-Густо» подписали соглашение для реализации совместного проекта по созданию центра хранения, сортировки и упаковки плодоовощной продукции на территории Республики Северная Осетия — Алания. Со стороны Корпорации подписантом выступил генеральный директор Харитонов С.С., со стороны СПК — председатель Дзицоева Р.М.

На первом этапе проекта предполагается создать центр по хранению, сортировке и упаковке плодоовощной продукции мощностью хранения не менее 3 144 тонн на участке площадью 13 га в селе Эльхотово, РСО-Алания. Предварительная общая стоимость данного этапа составляет 250 млн рублей. В дальнейшем планируется расширение мощностей хранения до 6 000 тонн, а также строительство цеха по переработке фруктов в пюре и джемы.

Данный проект является начальной стадией реализации перспективного направления по созданию в СКФО сети современных центров хранения плодоовощной продукции. При поддержке Министерства по делам Северного Кавказа и непосредственном участии АО «КРСК» совместно с ведущими производителями плодоовощной продукции, планируется строительство современных фрукто- и овощехранилищ с регулируемой газовой средой и возможностью сортировки и упаковки совокупной мощностью хранения около 50-60 тыс. тонн.

Пресс-служба КРСК