«Потенциал импортозамещения на Северном Кавказе: как использовать?»

29 мая 2015 года в г. Кисловодске генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов примет участие в межрегиональной конференции медиахолдинга «Эксперт» «Потенциал импортозамещения на Северном Кавказе: как использовать?».

На первой сессии «Инвестиции в импортозамещение на Северном Кавказе: возможности и потребности» Сергей Харитонов выступит с презентацией на тему «Создание в СКФО
сети современных центров хранения плодоовощной продукции». Проект предусматривает строительство современных фрукто- и овощехранилищ с регулируемой газовой средой и возможностью сортировки и упаковки совокупной мощностью хранения около 50-60 тыс. тонн. В результате реализации проекта на Кавказе будет создана инфраструктура, необходимая для развития производства сельскохозяйственной продукции, обладающей высоким потенциалом импортозамещения.

Кроме этого на панельной дискуссии будут обсуждаться следующие вопросы:
— Как использовать возможности импортозамещения?
— Как укрепить позиции Северного Кавказа на рынке внутреннего туризма?
— Какими должны быть первоочередные шаги по развитию медицинского кластера?
-Как реализовать региональную «дорожную карту» в сфере импортозамещения?

В конференции примут участие топ-менеджеры наиболее успешных средних и малых компаний СКФО, представители региональной власти, представители ТПП, бизнес-ассоциаций и СМИ.
АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (Группа Внешэкономбанка) было создано в 2010 году с целью развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа. Миссия Корпорации — создание успешного инвестиционного бизнеса с целью стимулирования экономического развития регионов Северного Кавказа. Корпорации развития Северного Кавказа участвует в реализации 6 проектов, из них 2 инфраструктурных проекта, 1 — в промышленном секторе, 2 проекта по развитию интенсивного растениеводства и один в туристическом секторе.
Источник: Пресс-служба КРСК