«Италия встречает Кавказ»

В Северо-Кавказский федеральный округ с официальным визитом прибывает делегация из Италии. В числе гостей дипломаты, официальные лица и представители бизнеса.

С 24 по 26 июня 2015 года в городе Ставрополе и городах Кавказских Минеральных Вод пройдут мероприятия в рамках международного проекта «Италия встречает Кавказ». Цель — установление деловых контактов и налаживание торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов СКФО.

В программе визита итальянской делегации — встречи с руководством Ставропольского края, Министерства по делам Северного Кавказа, круглые столы и панельные дискуссии с руководителями и представителями бизнеса республик СКФО.В повестке обсуждение вопросов модернизации сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, проекты, связанные с энергетикой (в том числе альтернативные источники энергии), медициной и медицинской инфраструктурой, фармацевтикой, а также развитие индустрии гостеприимства, т.ч. строительство и дизайн интерьера, консалтинг, банковский сектор и др.

В работе итальянской миссии в СКФО принимают участие руководители АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

«Наша задача — обсудить с итальянскими коллегами перспективы возможного сотрудничества в совместных региональных инвестиционных проектах, найти возможные точки соприкосновения и обменяться опытом.Считаю, что с точки зрения инвестиционной привлекательности территория Северо-Кавказского федерального округапо-настоящему уникальна», — подчеркнул Сергей ХАРИТОНОВ, генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Пресс-служба АО «Корпорация развития Северного Кавказа»