В 2016 году в рамках Госпрограммы развития СКФО будут построены приоритетные объекты социальной инфраструктуры

В Министерстве РФ по делам Северного Кавказасостоялосьсовещание под руководством Министра Льва Кузнецова по вопросу реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа»на период до 2025 года.

В совещании приняли участие заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного КавказаОдесБайсултанов, представители отраслевых федеральных органов исполнительной власти, участвующих в реализации госпрограммы развития СКФО.
В начале совещания его участники почтили минутой молчания память главы Республики Северная Осетия — Алания ТамерланаКимовича Агузарова.
В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос о подготовке проектов актов Правительства Российской Федерациио завершении расчетов по расходным обязательствам РФ, принятым в рамках федеральной целевой программы «Юг России (2014-2020 годы)» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Отмечена необходимость подготовки указанных актов в срок до 1 марта 2016 года.
Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов подчеркнул, что финансовая дисциплина и эффективность критически важны для социального самочувствия регионов Северо-Кавказского федерального округа, и прежде всего — для реализации государственных программ в таких сферах, как жилищное строительство и образование.
Заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултановсообщил, что согласно новой концепции реализациигосударственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года в 2016 году будет завершено строительство приоритетных для регионов объектов социальной инфраструктуры, чтобы с 2017 года начать реализацию в округе экономически значимых проектов.

Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа — федеральный орган исполнительной власти, основанный 12 мая 2014 года. Ключевой задачей министерства является развитие промышленного и агропромышленного потенциала СКФО, в том числе в рамках программ импортозамещения, повышение его инвестиционной привлекательности, а также формирование современной туристической и курортной отрасли.
В рамках данных задач Минкавказ России обеспечивает реализацию федеральных целевых программ, интегрированных в государственную программу РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года: «Юг России (2014-2020 годы)» и «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы».

Пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа