ВТБ предоставил льготный кредит североосетинскому предприятию «Фат-Агро»

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО профинансировал крупное сельскохозяйственное предприятие Северной Осетии — компанию ООО «ФАТ-Агро», которая входит в группу компаний «Бавария». 
Кредит в размере 200 млн рублей сроком на 3 года предоставлен по фиксированной ставке 10% в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России.
Предоставленные денежные средства будут направлены на приобретение, ремонт и модернизацию производственных средств предприятия.
Руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в СКФО Александр Дыренко отметил, что развитию предприятий сельскохозяйственной отрасли в настоящий момент способствует благоприятный инвестиционный климат, который сформировался в этом секторе экономике. По его словам, региональные сельхозпредприятия показывают динамичный рост рентабельности, а бизнес активно инвестирует в развитие АПК в регионе и готов оказывать содействие предприятиям в этом направлении.
«Предприятие на базе своего лабораторно-тепличного комплекса уже на протяжении 5 лет занимается производством качественного семенного картофеля. Основная цель этого инновационного проекта — импортозамещение, — прокомментировал генеральный директор ООО «ФАТ — Агро» Зелимхан Битаров. — Часть кредитных средств предприятие планирует направить на возведение картофелехранилища, которое будет соответствовать всем требованиям для хранения именно семенного картофеля, что позволит увеличить объем его производства».
vechorka.ru