Вячеслав Битаров обсудил с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым новые перспективы развития оборонных предприятий

Сегодня Вячеслав Битаров встретился с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым в Москве. Речь шла о предприятиях военно-промышленного комплекса, расположенных в республике. 
В их числе «Бином», «Топаз», «Гран», «Алагирский завод сопротивлений» и др. Руководитель ведомства поручил заняться решением обозначенных вопросов профильных заместителей. На следующей неделе в Северную Осетию должны прибыть индустриальный директор электронного кластера ГК «Ростех» Сергей Куликов вместе с уполномоченными лицами.
Рабочая группа, состоящая из московских специалистов, совместно с представителями республиканского правительства, займется анализом деятельности каждого обозначенного предприятия республики.
«Те заводы, которые нецелесообразно реанимировать, будут переданы республике для создания привлекательных инвестиционных площадок, куда начнем активно привлекать бизнесменов. Остальные будут развиваться в рамках государственной корпорации», — отметил в ходе встречи Битаров.
Руководством Северной Осетии сформированы и направлены государственной корпорации «Ростех» предложения по финансовому оздоровлению и развитию предприятий электронной промышленности, сохранению и увеличению выпуска изделий оборонного назначения, разработке и серийному выпуску продукции в рамках импортозамещения.
http://region15.ru/news/2016/08/08/22-23/