Северная Осетия может получить около четырех миллиардов, доходов от производства алкогольной продукции

Северная Осетия уже в следующем году может получить около 4 миллиардов доходов от производства алкогольной продукции. Для этого сейчас есть все предпосылки. Об этом сегодня заявил врио главы Вячеслав Битаров на встрече с партией «Патриоты России». 
Присутствовал также и другой кандидат на должность главы республики Гарий Кучиев. Разговор вели о финансовой политике. Так, в этом году республике удалось заменить рыночные кредиты на бюджетные займы. Погасили задолженность и по госпрограммам. Благодаря этому Северная Осетия получит из федерального центра средства на завершение строительства жилых домов по программе сейсмики. Вячеслав Битаров сказал, что сейчас необходимо разрабатывать и отраслевые программы. В частности, в области сельского хозяйства и промышленности. 
Патриоты поднимали проблемы здравоохранения. Говорили также о формировании бюджета. На развитие республики заложат 200 миллионов, причем 70 из них направят в Моздокский район. Депутат Юрий Фидаров поинтересовался результатами инвентаризации, которую вот уже несколько месяцев проводят в республике. Врио главы заявил, что процесс будет продолжен.
В завершение разговора североосетинские представители партии «Патриоты России» выразили свою поддержку и доверие Вячеславу Битарову. Они отметили, что одобряют выбранный им курс развития республики, и надеются на его продолжение. Добавим, что встречи кандидатов на пост главы с партиями проходят уже второй день. В эти минуты претенденты на главную должность встречаются с представителями «Справедливой России».
ГТРК «Алания»

http://region15.ru/news/2016/09/06/18-03/